China-Review.com.ua » Новости » Qualcomm представила 700-ю серию мобильной платформы Snapdragon

Qualcomm представила 700-ю серию мобильной платформы Snapdragon

Поделиться:
27 февраля, 2018
Автор: Max Antonov
2 575
0

Как заявляет производитель, новые чипсеты Snapdragon 700-й серии будут иметь на 30% большую энергоэффективность, чем платформы 600-й линейки

В рамках проходящей сейчас выставки MWC 2018 в Барселоне, американский чипмейкер Qualcomm неожиданно представил новую, 700-ю линейку чипов Snapdragon, которая будет занимать промежуточное место между платформами 600-й и 800-й серий.

Как сообщается, чипы Snapdragon 700 получат часть функций и продвинутых технологий от решений 800-й серии - поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4, Bluetooth 5.0, фирменных ядер Kryo и графических ускорителей Adreno последних вариаций. Кроме того, обещаются встроенный процессор ИИ и сопроцессор обработки изображений Spectra.

Как заявляет разработчик, в 700-й серии по сравнению с линейкой Snapdragon 600, будет улучшена на 30% энергоэффективность, а при обработке задач, связанных с ИИ, новые чипы будут вдвое эффективней того же Snapdragon 660.

Ожидается, что массовое производство чипсетов 700-й серии начнется уже в этом году, а первые коммерческие устройства на их основе увидят свет до конца текущего года.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео