China-Review.com.ua » Новости » Топ-менеджер компании MediaTek перешел в Xiaomi

Топ-менеджер компании MediaTek перешел в Xiaomi

Поделиться:
23 ноября, 2017
Автор: Max Antonov
2 862
0

Главный операционный директор тайваньского разработчика чипов MediaTek перешел в Xiaomi, где будет заниматься новыми инвестиционными проектами

На днях в руководстве компании Xiaomi появился новый топ-менеджер Чжу Шанцзу (Zhu Shangzu) - бывший главный операционный директор тайваньского чипмейкера MediaTek и которого лично представил основатель Xiaomi, Лэй Цзюнь (Lei Jun). Чжу Шанцзу будет заниматься запуском новых инвестиционных проектов Xiaomi и контролировать их. В свое время Чжу Шанцзу сыграл большую роль в установлении партнерских отношений между MediaTek и Xiaomi, поэтому в руководстве китайского производителя посчитали, что его знания и контакты позволят их значительно укрепить.

Чжу Шанцзу начал работать в MediaTek еще в 1999 году и, благодаря его усилиям, тайваньский разработчик чипов вышел на второе место среди поставщиков процессоров для смартфонов и других мобильных устройств.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео