China-Review.com.ua » Новости » MediaTek сконцентрируется на чипах среднего уровня

MediaTek сконцентрируется на чипах среднего уровня

Поделиться:
16 сентября, 2017
Автор: EVG
2 668
0

Как сообщает тавайньский сайт Digitimes со ссылкой на свои источники, MediaTek не будет в ближайшее время работать над флагманскими чипами.

Как сообщает тавайньский сайт Digitimes со ссылкой на свои источники, MediaTek не будет в ближайшее время работать над флагманскими чипами.

Маловероятно, что в 2018 году будут выпущены чипы на техпроцессе 10 нм и 7 нм, в основном будут использовать техпроцесс 12 нм. Больше внимания уделят линейке P (чипы среднего уровня с хорошим балансом цены, производительности и энергопотребления). Если это правда, то у Snapdragon 835 и 845 конкурентов в ближайшее время со стороны тайваньской компании не будет, раз не планируются новинки в топовой линейке X.

Читайте также История Mediatek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Стоит отметить, что у MediaTek есть проблемы с прибылью и рентабельностью, но компания надеется увеличить эти показатели и ускорить рост в 2018 году. При этом во второй половине 2018 года техпроцесс 7 нм все же будет освоен.

Комментарии

Новости Портала
Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають
Вчера, 22:27 0

Офіційно представлений дуже дешевий смартфон Redmi A5: ціна і характеристики вражають

Бренд Redmi представила бюджетний смартфон A5 на базі полегшеної Go-версії Android. Незважаючи на статус "ультрабюджетника", апарат оснащений "розігнаним" екраном та акумулятором ємністю понад 5000 мАг з функцією прискореної зарядки.

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19
Вчера, 22:04 0

Назвали три моделі iPhone, які не отримають iOS 19

У мережі з'явилися нові подробиці про майбутню iOS 19, прем'єра якої запланована на WWDC. Напередодні цієї події інсайдери опублікували список iPhone, які отримають оновлення. І з нього можна дізнатися, які смартфони все ж таки не оновляться до останньої версії ОС.

Видео