China-Review.com.ua » Новости » Появилась утечка о топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 845

Появилась утечка о топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 845

Поделиться:
28 мая, 2017
3 512
0

Чип получил новые ядра Cortex A75 и Cortex A55, которые увеличат производительность работы до 70%, и построен на архитектуре BIG.little.

С тех пор, как начались продажи телефонов на флагманском процессоре Snapdragon 835 прошло всего несколько месяцев, но в сети уже появилась утечка информации о его последователе - чипе Qualcomm Snapdragon 845. Согласно данным, следующий топовый процессор будет изготовлен с использованием техпроцесса 10 нм и получит совершенно новые ядра Cortex A75  и Cortex A55 от ARM.

В отличие от Snapdragon 835, который использует восемь ядер Kryo 280, Snapdragon 845 основан на архитектуре BIG.little с четырьмя высокопроизводительными ядрами Cortex A75 и ядрами среднего класса A55. Архитектура BIG.little предполагает, что четыре производительных ядра будут запускаться во время сложных задач с интенсивной нагрузкой, а ядра среднего диапазона будут использоваться для задач с обычной нагрузкой.

Ядра Cortex A75 предполагает увеличение производительности на 20% по сравнению с A73, которые в свою очередь на 40% производительнее Cortex A72.

График на Geekbench 4 показывает 34%-ное увеличение производительности благодаря ядрам A75 по сравнению с A73.

Вероятно, цель Qualcomm при создании процессора была в том, чтобы достичь идеального соотношения производительности и эффективности. Qualcomm Snapdragon 845 может похвастаться 20-30% ростом производительности и повышения эффективности по сравнению с предшественником.

По сравнению с Cortex A53, A55 получил крупные обновления. Он предлагает в 2 раза большую производительность и на 15% лучшую энергоэффективность.

Ожидается, что Snapdragon 845 обеспечит увеличение производительности до 30% а энергоэффективном режиме и 70%-ного увеличения производительности при работе всех ядер. Snapdragon 845 может быть представлен уже в конце этого года, но до следующего года в устройствах, скорее всего, не появится.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео