China-Review.com.ua » Новости » 6 июня выйдет новый бюджетник ZTE Blade A2

6 июня выйдет новый бюджетник ZTE Blade A2

Поделиться:
04 июня, 2016
5 127
0

Очень скоро китайская компания ZTE представит новый бюджетный смартфон стодолларовой категории Blade A2.

Очень скоро китайская компания ZTE представит новый бюджетный смартфон стодолларовой категории Blade A2.

Так совпало, что совсем недавно у нас на сайте появился обзор первого ZTE Blade A1, к тому же написал его я. Воспоминания еще свежи и с уверенностью могу сказать, что это аппарат уровня лучших китайских бюджетников, как Xiaomi серии Redmi или Meizu Mini. Поэтому я с надеждой смотрю на премьеру нового ZTE Blade A2. Однако, судя по той информации, которая уже просочилась, вряд ли Blade A2 превзойдет конкурентов.

Он по-прежнему будет оснащен 5-дюймовым HD дисплеем, 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM, камерами на 8 Мп и 13 Мп, а также сохранит такую фишку, как сканер отпечатков пальцев. Из существенных улучшений ожидается новый 8-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц (возможно, MT6750, как у Meizu M3 mini) и металлический корпус. Кроме того, будет поддержка VoLTE. Но пока мало проку от этой фичи мобильной связи, особенно в нашем регионе.

А теперь о минусах. Произошел даунгрейд батареи с 2800 мАч до 2500 мАч. Странное решение, ведь конкуренты, наоборот, наращивают емкость. Именно по этой причине Blade A2 не светит стать лучшим в классе, в котором заслуженно лидером является Xiaomi Redmi 3.

Что касается цены ZTE Blade A2, то она, скорее всего, будет как в прошлом году. То есть 599-699 юаней ($90-106) в зависимости от версии.

Насколько важна батарея для Вас:


Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео