China-Review.com.ua » Новости » OPPO обгоняет Xiaomi и становится 4-м крупнейшим производителем смартфонов в мире

OPPO обгоняет Xiaomi и становится 4-м крупнейшим производителем смартфонов в мире

Поделиться:
20 мая, 2016
6 481
0

Ранее уже сообщалось, что OPPO обошла Xiaomi по результатам продаж смартфонов за первый квартал в мире. Однако тогда не было детальной информации по реальному количеству проданных устройств. Сейчас же такие данные появились.

Ранее уже сообщалось, что OPPO обошла Xiaomi по результатам продаж смартфонов за первый квартал в мире. Однако тогда не было детальной информации по реальному количеству проданных устройств. Сейчас же такие данные появились.

Исследовательская компания Gartner опубликовала свой отчет, судя по которому, тройка лидеров осталась прежней, а на четвертом месте теперь OPPO вместо Xiaomi (хотя ранее сообщалось, что еще Vivo потеснила Xiaomi).

Но что самое интересное, это впечатляющий рост продаж OPPO за последний год. В принципе за первый квартал этого года Xiaomi продала не намного меньше конкурента – 15 048 000 против 16 112 600 смартфонов. А по сравнению с аналогичным периодом 2015-го даже улучшила свои продажи. Но, если прирост OPPO составил впечатляющие 144,6% или в абсолютных цифрах почти 10 млн единиц, то Xiaomi продала всего на 300 тысяч смартфонов больше.

В общем, можно сделать вывод, что Xiaomi топчется на месте, тогда как OPPO сделала невероятный скачок. До Samsung (~81 млн) и Apple (~52 млн) еще далеко, но Huawei (~29 млн) попробовать догнать можно, хотя те тоже неплохо растут.

Как бы там ни было, очевидно одно – китайцы плотно и уверено оккупировали ТОП10 лучших производителей смартфонов в мире.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео