China-Review.com.ua » Новости » Oppo и Vivo обошли Xiaomi и Lenovo по результатам продаж за первый квартал

Oppo и Vivo обошли Xiaomi и Lenovo по результатам продаж за первый квартал

Поделиться:
29 апреля, 2016
6 219
0

По данным аналитиков IDC, в первом квартале на рынке смартфонов, как и прежде, с большим отрывом лидируют Samsung и Apple. Далее тройку замыкает китайский гигант Huawei, а за ним неожиданно в ТОП-5 ворвались Oppo и Vivo.

По данным аналитиков IDC, в первом квартале на рынке смартфонов, как и прежде, с большим отрывом лидируют Samsung и Apple. Далее уже которое время тройку замыкает китайский гигант Huawei, а за ним неожиданно в ТОП-5 ворвались два бренда входящие в состав ВВК – Oppo и Vivo.

  • Samsung – продано 81.9 млн смартфонов

  • Apple – продано 51.2 млн смартфонов

  • Huawei – продано 27.5 млн смартфонов

  • OPPO – продано 18.5 млн смартфонов

  • Vivo – продано 14.3 млн смартфонов

Ранее там были Xiaomi и Lenovo. Какие у них позиции сейчас, не уточняется. Но наверняка все еще в десятке. Таким образом, ТОП-10 плотно оккупирован китайскими компаниями, но пока только с одним явным лидером.

Скорее всего, по результатам года Huawei так и останется лучшим среди “китайцев”. Продажи компании до сих пор растут (+58,4%). Однако рейтинг остальных спрогнозировать сложно. Oppo и Vivo, кажется, уже выпустили почти все свои козыри (Oppo R9/R9 Plus, Vivo X6/X6 Plus, Vivo Xplay 5). А вот у Lenovo и Xioami в запасе еще немало перспективных новинок. Например, Xioami как минимум в этом году порадует обновленной линейкой Redmi Note и недорогим 6,44-дюймовым фаблетом Max.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео