China-Review.com.ua » Новости » Владельцы Xiaomi Mi A2 столкнулись с очередной проблемой

Владельцы Xiaomi Mi A2 столкнулись с очередной проблемой

Поделиться:
20 ноября, 2018
Автор: Max Antonov
3 337
0

В последние дни от владельцев смартфона начали поступать сообщения, в которых они жалуются на заметные тормоза в работе системы при копировании файлов.

Владельцы Xiaomi Mi A2 столкнулись с очередной проблемой

В июле этого года был представлен смартфон Xiaomi Mi A2 с чистой ОС Android "на борту", который завоевал большую популярность и даже недавно обновился до свежей ОС Android 9.0 Pie.

В прошлом месяце у Xiaomi Mi A2 обнаружилась проблема, которая заключалась в том, что при работе дактилоскопического сканера все восемь ядер чипа Snapdragon 660 начинали работать на максимальной частоте, вызывая быструю разрядку аккумулятора. Нужно отметить, что Xiaomi оперативно исправила данный баг и больше информации о проблемах с Mi A2 не появлялось.

Однако, в последние дни от владельцев смартфона начали поступать сообщения, в которых они жалуются на заметные тормоза в работе системы при копировании файлов и при очистке кэша. Доходит до того, что процедура очистки кэша объемом всего 50 Мб полностью "вешает" устройство с необходимостью его перезагрузки. Кроме того, при обычном копировании файлов по USB-кабелю, скорость передачи не превышает 700 Кбит/с. Также похожие проблемы наблюдаются в играх, когда приложение пытается сохранить текущие данные.

Представители Xiaomi пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео