China-Review.com.ua » Новости » Китайцы из BOE подготовили дисплей как в iPhone X

Китайцы из BOE подготовили дисплей как в iPhone X

Поделиться:
03 декабря, 2017
Автор: EVG
3 455
0

В смартфоне iPhone X используется дисплей OLED от Samsung, отличающийся необычной формой в верхней части панели. Китайская BOE выпустила похожий экран с неплохими характеристиками.

В смартфоне iPhone X используется дисплей OLED от Samsung, отличающийся необычной формой в верхней части панели. Китайская BOE выпустила похожий экран.

Ранее сообщалось, что Beijing OptoElectronics надеется заключить контракт с Apple на поставку OLED-экранов. Apple теоретически может заинтересоваться, если BOE предложит качественные экраны, ведь зависимость от поставок из Кореи – от своего главного конкурента – вряд ли радует руководство американской компании.

Экран, сделанный BOE, имеет диагональ 6,18 дюйма, разрешение 2992х1440, плотность пикселей 537 на дюйм и яркость 390 нит, используется технология AMOLED. Наверняка этот дисплей стоит дешевле, чем аналогичный от Samsung, но на сколько дешевле, данных нет. Опять же, неизвестно, сопоставимо ли качество; по яркости новинка BOE точно отстает.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео