China-Review.com.ua » Новости » Руководитель Xiaomi встретится с представителями Samsung

Руководитель Xiaomi встретится с представителями Samsung

Поделиться:
13 июля, 2016
Автор: EVG
3 126
0

По сообщениям корейских СМИ, руководитель компании Лей Джун должен посетить столицу Южной Кореи Сеул для встречи с представителями Samsung Electronics. Речь может идти о поставках экранов или процессоров для нужд Xiaomi.

Xiaomi постоянно расширяет линейку своей продукции, и постоянно растет число фанатов компании. Несмотря на наличие в ассортименте компании планшетов, умных браслетов, телевизоров и т.п., основная продукция Xiaomi – смартфоны. Практически каждый квартал появляется какая-то новая модель.

По настоящее время Xiaomi использует экраны IPS для своих флагманских аппаратов, но в будущем это может измениться. По сообщениям корейских СМИ, руководитель компании Лей Джун должен посетить столицу Южной Кореи Сеул для встречи с представителями Samsung Electronics. Это, скорее всего, означает, что Xiaomi собирается закупать у Samsung какие-то детали для смартфонов.

По имеющейся информации, глава Xiaomi встретится с руководителем подразделения Samsung, отвечающего за чипы памяти для смартфонов, а также с представителями подразделения, занимающегося дисплеями. Samsung’у принадлежит более 90% рынка экранов OLED, так что, возможно, переговоры будут идти о поставках OLED-дисплеев для смартфонов Xiaomi. Также речь может идти о дисплеях с изогнутым краем (curved edge), ведь именно Samsung лидер по производству таких экранов, а они могут требоваться новым флагманам Xiaomi.

Более того, речь может зайти даже о поставках чипов Exynos для будущих флагманов Xiaomi. Exynos 8990 – один из лучших чипов на рынке. Вряд ли фанаты компании откажутся от покупки флагмана с таким процессором.

Будущее покажет, как именно решат сотрудничать две крупных компании, занимающихся производством потребительской электроники.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео