Обзор смартфона UMi Super + Видеообзор

Поделиться:
14 июня, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
10 306
0

Супер или не супер? Испытали амбициозную новинку и определились, стоит ли она свох $200

Привет, друзья! Это обзор супер смартфона. Да, именно так амбициозно названа модель UMI Super. Хочется верить, что имечком аппарат наградили неспроста, потому обзор будет максимально придирчивым.

Коробка у аппарата богатая — черная и из металла. На премиум сегмент не тянет, но выглядит точно лучше всяких дешевых картонок. Внутри сам аппарат, кабель USB Type-С и зарядное устройство с поддержкой режима быстрой зарядки. Может, потому блочок такой массивный. А еще есть конвертик со скрепкой и книжечкой, описывающей это чудо техники на нескольких языках. Пленок на экран у меня в комплекте не оказалось, но зато китайцы прислали чехол. Дизайн как по мне жуткий, хорошо хоть защищает смарт. Сделана накладка из гнущегося пластика, это не силикон, качество на троечку с плюсом.

А теперь изучим супер-смартфон. Дизайн намекает на HTC, но прямого копирования нет. Много металла, ощутимый вес, довольно острые грани. Такая большая мужская трубка. В целом, выглядит хорошо. Если присмотреться, огрехи, конечно, найдутся. Например, трей карточек сидит слишком глубоко. А еще пластиковые панельки сверху и снизу спинки посажены не идеально. Но объективно сборка неплоха. Просто не супер.

Фронтальная панель закрыта закаленным стеклом Gorilla, грани округлены (как без «2.5D»). Сверху динамик, камера и сенсоры, снизу круг индикатора. Сенсора под нем нет, его задача — информировать 7 цветами про события и состояния смарта. Кнопки наэкранные с правильной раскладкой: многозадачность, домой и назад. На нулевой позиции размещена кнопка скрытия панели, она очень выручает в некоторых приложениях.

На правой грани разместили качельку громкости и Power. Кнопки из металла, с хоршим ходом и не стучат, если потрясти смарт.

На левой грани комбинированный трей — у нас на канале есть видео, как решить эту проблему. Конструкция довольно хлипкая, операторские карточки используются формата MicroSIM. Рядом с треем кнопка-сюрприз. Через меню на нее можно повесить вызов любого приложения.

На верхнем торце разъем 3.5 мм, снизу порт Type-C, вызовной динамик и основной микрофон.

Изучим спинку. Сверху и снизу пластиковые панели, под ними расположены антенны. Если судить по отверстиям, которых только на спинке три, у Umi Super много микрофонов. Камера на вид самая обычная, ниже двухкомпонентная вспышка и кружок сканера отпечатков.

Umi обещает срабатывание сканера за 0.1–0.3 с, но на деле аппарату требуется чуть более полусекунды. Что, в принципе, совсем неплохо. К точности распознавания отпечатков у меня вопросов нет, касание будит смартфон и дополнительно ничего жать не нужно.

Экран у супера хорош. Большая диагональ — 5.5 дюймов — разумное разрешение FullHD, норм углы обзора и достоверная цветопередача. Яркость высокая, на солнце нормально видно. Ах да, есть профиль Miravision, который позволяет настроить картинку под себя. Тач в меру чувствительный, олеофобное покрытие есть, но оно не супер.

И железо тут тоже не супер, скорее просто норм. Совсем не флагманский, пусть и свежий чипсет от MediaTek — Helio P10. Процессор 8-ядерный, работает на частоте 2ГГц. Графический чип Mali T860. 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Ну и карты MicroSD до 256 ГБ если этого будет мало.

От теории к практике. В тестах результаты типичные, то есть ничего выдающегося. Система шустрая, с софтом тоже все нормально. С играми картина такая. Танки на минимальных держат 35–50 фпс, то есть вполне играбельны, хотя лучше бы больше. Asphalt 8 идет даже на максимуме, но картинка чуть дерганная. По-хорошему графику нужно опускать. Мой любимый Smash Hit на максимальных настройках плавный, подтормаживаний нет.

 

С беспроводными модулями все нормально: WiFi a/b/g/n, Bluetooth 4.1. Навигация работает исправно. Связь в сетях LTE поддерживается, у нас можно рассчитывать на HSPA+. Речь передается хорошо, с громкостью тоже нет проблем.

Звук в наушниках вроде бы и неплохой, но и не какой-то выдающийся. Динамик один, средний по громкости, без нижних частот. Вибра приятная.

Смартфон оснащен несъемной батареей емкостью 4000 мАч. При таком железе и с учетом наличия Doze в Marshmallow, можно рассчитывать на двое суток при средне-интенсивной нагрузке.

Камеры у Umi Super на четверочку. Основная 13MP производства Panasonic, фронтальная GalaxyCore (то есть от Samsung) на 5МР. Софт камеры без изменений перекочевал из четвертого Android, никаких особо примечательных фишек в нем нет. При хороших условиях снимки получаются неплохими. Фокус небыстрый, но точный, цвета иногда шалят (любит камера желтить), экспозиция в целом верная. Снимать можно. Но не рассчитывайте на качество фотофлагманов. Фронталка сгодится для видеосвязи и селфи, когда качество не критично.

  

  

  

Ну и софт. Umi Super работает на Android 6.0 с минимальными изменениями и частично киткатовским пакетом софта. Причем никакой китайщины не установлено. Локскрин без сюрпризов, лаунчер простой и быстрый. Меню многозадачности снабжено кнопкой очистки памяти, уведомлений и настроек выполнено в черных тонах. Тоглов больше, чем у стока, но так же нет возможности отсеять ненужные. UI Tuner включается.

Автообновление по воздуху есть, каких-то ошибок или странностей в работе системы я не замечал.

 

Ну что ж — супер или не супер этот Umi? Не супер, но смартфон годный. Неплохой корпус в металле, экран хороший, железо достаточное для большинства задач и плюшки вроде сканера и супер-кнопки радуют. Еще на камеру можно поснимать и аккумулятор здоровый. Но цена… $200 или даже больше — это многовато. Существенно дороже того же Xiaomi Redmi Note 3, почти уровень Pro версии с куда более сильной начинкой. Разве что Android почти чистый и Marshmallow из коробки.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео