China-Review.com.ua » Новости » Официально представлен Meizu MX2. Самый лучший китайский смартфон!

Официально представлен Meizu MX2. Самый лучший китайский смартфон!

Поделиться:
27 ноября, 2012
19 363
22

Сегодня как и обещали в Пекине представили новое поколение смартфона Meizu MX2. Новинка, к сожалению, ничем не удивила, все основные слухи оказались правдивы, но как бы там не было, на сегодня Meizu MX2 самый лучший китайский смартфон. Конечно, с этим утверждением можно поспорить и в качестве примера привести Xiaomi Mi-Two, но давайте будем честными, новый Meizu MX2 чуточку, но все таки лучше. 

Характеристики Meizu MX2:

  • Одна SIM

- Поддержка технологий: GSM / GPRS / EDGE / WCDMA / HSPA +
- Частота: 900/1800 МГц (2G), 2100 МГц (3G)

  • 4,4-дюймовый с разрешением 1280 х 800 пикселей, 347PPI, контрастность - 1000:1, максимальная яркость - 450 кд / м ² , узкая рамка - 3,15 мм
  • CPU: MX5S, 1.6 GHz 4-core A9, 32 nm HKMG
  • Оперативная память: 2 Гб (LPDDR2 1066)
  • Встроенная память: 16 Гб / 32 Гб / 64 Гб
  • Задняя камера 8 Мп с подсветкой, запись видео 1080p / 30 fps, съемка фото 9 кадров в секунду
  • Фронтальная камера может записывать видео 720p / 30  fps
  • Дополнительные коммуникации: WiFi (802,11 b / g / n), Bluetooth 4.0
  • Навигация: GPS / A-GPS / GLONASS, инерциальные системы навигации, цифровой компас
  • Датчики: сенсорный датчик, датчик освещенности, ИК-датчик, датчик силы тяжести, цифровой компас, гироскоп
  • Аккумулятор: 1800 мАч

- Время разговора: 10 часов (3G), 13 часов (2G)
- Время ожидания: 330 часов (3G), 380 часов (2G)
- Интернет: 7 часов (3G), 8 часов (WIFI)
- Воспроизведение видео: 6 часов
- Воспроизведение музыки: 46 часов

  • Пользовательский интерфейс Flyme 2,0 (на основе Android 4.1)
  • Языки: упрощенный китайский, традиционный китайский, английский, русский

  • Размеры: 124,4 х 64,9 х 10,2 мм
  • Вес: 142 г

Кроме того, цена смартфона составила 2499 юаня ($ 400) / 16 Гб, 2999 юаня ($ 480) / 32 Гб и 3999 юаня ($ 640) / 64 Гб. Meizu MX2  появится в продаже уже в середине декабря и при этом наряду с Китаем будет продаватся официально в России.

Промо-видео Meizu MX2 :
 
Ниже на картинках наглядно показано, что из сеья представляет новый Meizu MX2 :
А вот так снимает камера Meizu MX2 :

Комментарии

Показать старые комментарии
29.11.2012 в 18:03
jader087 Так и MX2 сейчас тоже будет первое время жутким дефицитом, да и цена далеко выше официальной будет, это точно!)) А N2 я так думаю уже где-нибудь к февралю купить по цене в 280$!) А что касается качества, ну тут действительно стоит дождаться первых отзывов реальных владельцев (желательно русскоговорящих), тогда и будет понятно что лучше брать!)) Хотя по мне даже сейчас лучше взять два смарта N2, чем один быть может более качественный MX2!))
29.11.2012 в 13:56
Mikman,
Mikman,
согласен , но н2 не достать по оф. цене , и второе он в дефиците а мх2 в свободной продаже , ну и третье я конечно сомневаюсь но мне думается что качество материалов и сборки не такое идеальное . это заочное мнение тк не держал в руках не один , а мнение сугубо по фото , так что спорить не буду . мх2 конечно дорог , но я предпочту его всем мировым брендам тк апарат очень интересный еще и своей ос
29.11.2012 в 13:21
jader087 Да нет, для меня как раз важнее начинка (никогда ни стал бы переплачивать за бренд), поэтому и говорю что при одном и том же железе (по сути), цена у этих китайцев (в данном случае MX2 и Newman N2) разная!)
29.11.2012 в 12:58
Mikman,
дауж сказывается менталитет , вам важнее надпись известная чем содержание , на заз наклеим мерс+маркетинг и вы наш клиент . обоснуй почему он должен стоить дешевле самса лд нтс , чем он хуже ?
29.11.2012 в 11:01
Volodymyr Zaichenko, Это то понятно что компания Meizu более тщательно подходит к вопросу качества, но я про то и говорю что как не крути- а это был и будет китаец!
А они при этом цену заламывают как за мировой бренд, за которым стоит только его из кармана достать (я про телефон) понабегут зеваки!)
Вот я и не понимаю такой политики, продавать китайца, как корейца!!!
И как правильно написал djgrizlik, мало кто созрел отдавать за смарт из поднебесной 500-600 а то и больше баксов!))
28.11.2012 в 21:02
трубка супер , но один минус это то что убрали мех.кнопку , а так просто нет слов . хотел LENOVO k860 но теперь сомневаюсь . этот нравиться больше , вообще все модели этого бренда нравятся .
28.11.2012 в 20:21
Volodymyr Zaichenko, цена решает все, да и у Newmanа N2 экран на 0,3 дюйма больше )

точнее на 0.27
28.11.2012 в 14:07
Классный телефон, с отличными характеристиками, но всё равно, я ещё не созрел, чтобы за китов отдавать более 400 еу, отдаю предпочтение более именитым брендам.
28.11.2012 в 12:34
Mikman, погуглите что такое Meizu и тогда вопрос отпадет. Если вкратце, смартфон Meizu это качество, притом всех составляющих, а Newman N2 это по большому счету "цифры" и маркетинг, в итоге сырой продукт. Например, камера Мейзу 8 Мп, у Н2 аж 13 Мп, но уверен, что у Мейзу лучше качество снимков и видео. Второе, Мейзу с прошивкой Флейм 2, у Н2 голый Андроид 4.0, третье, МХ2 получил шикарнейший дисплей, остальные параметры даже обсуждать смысла нет, так как МХ2 даже по цыфрам уже делает Н2. Исключение батарея.
28.11.2012 в 12:16
Ну с iPhone 5 то всё понятно, с момента его появления про него шутки по инету гуляют!=)
Но здесь то 2 китайские модели, ну одна популярнее другой, ну и в общем то всё, но факт есть факт, оба китайца, и оба во всех магазинах мира не продаются, поэтому и хочу понять почему такое внимание общественности к более дорогому аналогу того же самого!?=)
28.11.2012 в 11:46
чтобы понять сей "феномЕн", надо задать себе вопрос, а почему iPhone 5 лучший? там же два ядра, "слабая" батарея, камера "всего" 8 Мп и т.д. Наверное по сравнению с Newman N2 это вообще детский сад))
28.11.2012 в 11:36
Друзья, извините но я может чего не понимаю...
Почему все так расхваливают этот аппарат если по характеристикам он далеко ни лучше того же Newman N2?? А ценой при этом в 2 раза толще!!?
Специалисты объясните пожалуйста!!!
28.11.2012 в 07:21
Рановато пока еще товарищи воспевать оды данному девайсу ) Пусть наполнит рынок (желательно не только китайский), появятся отзывы и обзоры владельцев - тогда уж скажем СУПЕР (фигня) ))). Но дизайн нормалек - этого не отнять. Плохо, что нет разъема под память и все же 4,4" как то и маловат, но это уже на любителя.
27.11.2012 в 21:52
Понятно Владимир =) а аппарат всё таки клевый =) все в нем хорошо=)
27.11.2012 в 21:50
antons,
это уже не от "создателей" зависит, а от предложения. Если удастся найти в Китае хорошее предложение на МХ2, то почему бы и нет? Задача "создателей" сайта, убедится в надежности этого поставщика и проконтролировать покупку, а не "доставать этот аппарат" smile
27.11.2012 в 21:49
Да этот в отличии от сиаоми не будут толкать по 50к штук. Так что шанс достать куда выше. А так я б сказал что это уменьшенный SGN2 с лучшей оболочкой чем тач виз.
27.11.2012 в 21:44
Владимир а вы как считаете? смогут ли создатели этого сайта достать этот аппарат? или это будет так же невозможно как и с новым 4 ядерным и Xiaomi Mi-Two
27.11.2012 в 21:42
Цитата: antons
очень хотелось бы что бы на этом сайте можно было купить данный аппарат баксов за 400.Ибо в России в сети ДНС он будет продаваться от 18 тысяч...


та да, не жалеют они Вас там wink
27.11.2012 в 21:39
очень хотелось бы что бы на этом сайте можно было купить данный аппарат баксов за 400.Ибо в России в сети ДНС он будет продаваться от 18 тысяч...
27.11.2012 в 21:00
ну с процыком именно 4-ядерный Cortex-A9 основной слух был, а батарея не сильно отличается. Хотя я бы все-равно взял Xiaomi 2, на фоне МХ2 он выглядит не менее привлекательно и значительно дешевле. Проблема, что на тот и на другой перекупы накрутят цену нереально.

Цитата: romchablack
Если не будет возможности купить через china-review, то цена будет не менее 500 уе...
а стоит оно того?


стоит конечно. Просто дорогой китай народ до сих стремается брать из-за стереотипов. А если подумать, то этот аппарат получше будет СГС3, ну уж точно не хуже. Или того же айфона 5.
27.11.2012 в 20:55
Если не будет возможности купить через china-review, то цена будет не менее 500 уе...
а стоит оно того?
27.11.2012 в 20:47
Ага, процессор всё-таки 4-ядерный Cortex-A9, а не 2-ядерный Cortex-A15. И батарея на 1800, а не 2000мАч, как обещали. Да и цену до обещанных $380 тоже не опустили. Печально это всё.
Зато есть OTG и MHL. Но это, конечно, пригодится немногим.
Впрочем, за свою цену это, действительно, всё равно лучший китайский смартфон на данный момент, не много, ни мало. Да и большинству т.н. "брендовых" аппаратов до него далеко.
Новости Портала
Samsung Galaxy S25 Slim отримає камеру на 200 Мп
20 ноября, 2024 0

Samsung Galaxy S25 Slim отримає камеру на 200 Мп

Раніше цього місяця авторитетний інсайдер Ice Universe заявив, що майбутній ультратонкий флагман Samsung Galaxy S25 Slim отримає такий самий набір камер, як у моделі Ultra. Однак він не став вдаватися в подробиці сенсорів. Тепер інший інсайдер, Санджу Чоудхарі,

Газ, вода та електрика задарма: частина пенсіонерів може скористатись 100% знижкою на оплату ЖКП
20 ноября, 2024 0

Газ, вода та електрика задарма: частина пенсіонерів може скористатись 100% знижкою на оплату ЖКП

Отримати ексклюзивно пільгу та забути про оплату комуналки можуть лише пенсіонери певних професій, що проживають у сільській місцевості.

Видео