China-Review.com.ua » Новости » Made in China. Новинки из Китая 3.04–9.04

Made in China. Новинки из Китая 3.04–9.04

Поделиться:
09 апреля, 2016
7 936
0

На этой неделе классными новинками отметились сразу три китайские производителя первого эшелона. Причем одна из них, с высокой вероятностью, станет бестселлером. И речь вовсе не о топовых флагманах Huawei с продвинутой камерой Leica

На этой неделе классными новинками отметились сразу три китайские производителя первого эшелона. Причем одна из них, скорее всего, станет бестселлером. И речь вовсе не о топовых флагманах Huawei с продвинутой камерой Leica. Об этом и другом читайте в новом выпуске рубрики "Made in China".

Новые китайские смартфоны:


Meizu M3 Note

Стоимость: $123 и $154

В продаже: 11 апреля

Без сомнений, Meizu M3 Note станет одним из главных смартфонов этого года. Мало того, что у него превосходный баланс цены и характеристик, так еще шикарный дизайн. Внешне бюджетный Meizu M3 Note выглядит как флагман Pro 5, включая корпус из металла.

На сегодня основным конкурентом Meizu M3 Note является хитовый Xiaomi Redmi Note 3. Железо практически одинаковое, за исключением процессора. M3 Note оснащен чипом Mediatek Helio P10, тогда как Redmi Note 3 использует решение более высокого класса — Helio X10. Однако чипсет Helio P10 поновее и,  как показали тесты, в производительности почти не уступает решению уровнем выше. К тому же, у новинки есть поддержка карт памяти, тогда как обычны (не Pro) Redmi Note 3 довольствуется только встроенным накопителем.

Подробнее


Meizu MX5e

Стоимость: $216

В продаже: апрель

Еще одним новым смартфоном Meizu стала модель MX5e. На самом деле это прошлогодний MX5, которому немного урезали характеристики и заодно цену. Вместо разогнанного процессора Helio X10 Turbo и задней камеры Sony на 21 Мп, новинка получила стандартную версию этого же чипа и 16 Мп камеру неизвестного производителя. Кроме того, смартфон продается в комплекте с фирменными наушниками Meizu EP-21HD.

Подробнее


Huawei P9 Lite, P9 и P9 Plus

Стоимость: $300, $680 и $850

В продаже: апрель-май

Huawei также отметилась новыми смартфонами на прошедшей неделе. Компания представила сразу три новинки, две из которых флагманские: Huawei P9 и P9 Plus. Смартфоны похожи друг на друга как две капли воды и, по большому счету, отличаются только размером. Главная их фишка – двойная основная камера, разработанная совместно с культовым немецким фотобрендом Leica. Каждый модуль имеет разрешение 12 Мп, но один снимает в цвете, а другой монохромное изображение. Это позволило значительно улучшить контрастность и увеличить поток проходящего света благодаря отсутствию RGB-фильтра в монохромном сенсоре. Кроме того, камера дополнена лазерным автофокусом, который отличается высокой скоростью работы и точностью. Есть все шансы, что у Huawei получилась одна из лучших мобильных камер на рынке.

Младшая модель Huawei P9 Lite была представлена отдельно и не получила такой изюминки, как двойная камера Leica. У нее традиционный модуль основной камеры с одним объективом и разрешением 13 Мп. Внешне почти копия старших братьев, но внутри заметно уступает. Если коротко, флагманы построены на мощном чипе Kirin 955, тогда как в лайт-версии установлен средненький Kirin 650.

Подробнее


Vivo V3 и V3 Max

Стоимость: $270 и $360

В продаже: –

В Индии представлены две новые модели Vivo: V3 и V3 Max. Смартфоны среднего класса, но с премиальными металлическими корпусами. Одна модель с экраном 5 дюймов, Snapdragon 616 и 3 ГБ RAM. Другая — 5,5-дюймовая, со Snapdragon 652 и 4 ГБ RAM. Остальные характеристики примерно одинаковые, включая традиционную фишку для смартфонов Vivo – качественный звук. На борту каждого устройства установлен отдельный аудиочип AK4375.

Подробнее


Doogee X5S

Стоимость: $65

В продаже: апрель

Doogee X5S никто особо не представлял. Он просто появился у реселлеров. По сути, это новая модификация существующей версии Doogee X5 Pro, которой вдвое уменьшили объем оперативной и встроенной памяти. Благодаря этому нехитрому приему ультрабюджетник стал еще доступнее.

Подробнее

Новые китайские девайсы:


Meizu Bong P2

Стоимость: $12

В продаже: 11 апреля

Кроме многообещающего смартфона в рамках одного мероприятия Meizu еще представила парочку любопытных аксессуаров – спортивные Bluetooth-наушники и фитнес-браслет Meizu Bong P2, который является прямым конкурентом Xiaomi Mi Band. По цене и характеристикам они очень похожи, так что покупателю придется выбирать по внешнему виду. У Meizu Bong P2 изюминка в капсуле с фронтальной панелью волнистой формы. Причем сделаной из керамики. Тогда как у Mi Band дизайн более утилитарный и материалы привычны — алюминий и пластик.

Подробнее


Meizu EP51

Стоимость: $41

В продаже: 11 апреля

Второй новый аксессуар от Meizu – беспроводные спортивные Bluetooth-наушники EP51. Провод вообще-то есть, но он не для того, чтобы подключаться к источнику звука. Он связывает головки наушников для удобства и заодно оснащен пультом управления музыкой, в который встроен микрофон и разъем для зарядки. По словам производителя, одной зарядки хватит на 6 часов музыки или столько же разговоров по телефону. Характеристики у Meizu EP51 неплохие и это не бюджетное решение.

Подробнее


Teclast X89 Kindow

Стоимость: $100

В продаже: –

Teclast анонсировала бюджетный планшет, который позиционирует как читалку. Нет, новинка не оснащена специальным “чернильным” e-ink экраном, но у нее небольшой 7,5-дюймовый дисплей с “читательским” соотношением сторон 4:3. Кроме того, особенностью устройства является поддержка двух ОС – Windows 10 и Android 5.1.

В целом, Teclast X89 Kindow предлагает неплохие характеристики среднего класса (4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F, 2 ГБ RAM, 32 ГБ ROM) за минимальные деньги.

Подробнее

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео