China-Review.com.ua » Новости » Новый фаблет Huawei с 2K дисплеем и новейшим Kirin 950 на борту

Новый фаблет Huawei с 2K дисплеем и новейшим Kirin 950 на борту

Поделиться:
11 ноября, 2015
5 325
0

В базе данных AnTuTu засветился новый фаблет высокого класса Huawei, оснащенный 6,2-дюймовым 2K дисплеем и новейшим процессором HiSilicon Kirin 950. Все указывает на грядущую новинку Mate 8, но кодовое название модели P950S отсылает к линейке “P”. Китайские СМИ называют смартфон Huawei P9 Max. 

В базе данных AnTuTu засветился новый фаблет высокого класса Huawei, оснащенный 6,2-дюймовым 2K дисплеем и новейшим процессором HiSilicon Kirin 950. Все указывает на грядущую новинку Mate 8, но кодовое название модели P950S отсылает к линейке “P”. Китайские СМИ называют смартфон Huawei P9 Max.

Другие характеристики включают 4 ГБ RAM, 64 ROM и ПО на самом свежем Android 6.0. Это наверняка топовый смартфон, только не понятно какую он нишу займет, если есть аналогичный Mate 8. Кроме того, почему P9 Max, где тогда P9? Еще удивляет не типичное для Huawei разрешение дисплея 2K. Дело даже не в характерном больше для планшетов соотношение сторон 16:10. Просто ранее компания заявляла, что она против ультравысокого разрешения в смартфонах, которым FHD за голову.

Помимо этого ходят слухи, что новинка получит модуль из двух задних камер, а также сканер отпечатков пальцев на спине. А что, если это никакой не P9 Max, а “народный” Huawei Honor 7 Plus (смотрите Honor 6 Plus и Honor 7)?

Honor – это полноценный суббренд. Формально Huawei сдержит слово и не будет ради маркетинга в своем смартфоне использовать 2K дисплей. Но на деле получим более доступную версию Mate 8 с 2K дисплеем под шильдиком Honor. И овцы целы, и волки сыты.

Думаете, под конец года Huawei порадует новым Honor 7 Plus?


Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео