China-Review.com.ua » Новости » Представлен Xiaomi MI4C и беспроводная колонка

Представлен Xiaomi MI4C и беспроводная колонка

Поделиться:
22 сентября, 2015
13 817
0

Мы надеялись, что вместе с новой моделью Xiaomi MI4C сегодня также представят второе поколения планшета MiPad, но, к сожалению, вторым сюрпризом, о котором ранее говорилось, оказалось всего лишь беспроводная колонка. Она, как и предыдущая, работает по Bluetooth, имеет стильный алюминиевый корпус, но теперь поддерживает карты памяти и получила множество ярких цветовых решений. Встроенный аккумулятор емкостью 1500 мАч по заверениям должен обеспечить около 8 часов работы. Официальная цена - 199 юаней ($31).

Теперь о главном герое мероприятия. В принципе, все слухи и утечки по Xiaomi MI4C подтвердились, но есть несколько интересных деталей. Наконец-то смартфон Xiaomi получит поддержку управления жестами. Помимо обычной технологии, когда двумя тапами пробуждают экран, у Xiaomi MI4C будет еще такая фишка, как Edge Tap. Это те же жесты, но работающие по краю ребра. Например, одним тапом по ребру в режиме камера можно будет сделать селфи, а если тапнуть два раза, то в меню вернемся на уровень назад. Второе нововведение - это ИК-порт, благодаря которому смартфон можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления для бытовой техники.

Мы надеялись, что вместе с новой моделью Xiaomi MI4C сегодня также представят второе поколения планшета MiPad, но, к сожалению, вторым сюрпризом, о котором ранее говорилось, оказалось всего лишь беспроводная колонка.

Она, как и предыдущая, работает по Bluetooth, имеет стильный алюминиевый корпус, но теперь поддерживает карты памяти и получила множество ярких цветовых решений. Встроенный аккумулятор емкостью 1500 мАч по заверениям должен обеспечить около 8 часов работы. Официальная цена - 199 юаней ($31).

Теперь о главном герое мероприятия. В принципе, все слухи и утечки по Xiaomi MI4C подтвердились, но есть несколько интересных деталей. Наконец-то смартфон Xiaomi получит поддержку управления жестами.

Помимо обычной технологии, когда двумя тапами пробуждают экран, у Xiaomi MI4C будет еще такая фишка, как Edge Tap. Это те же жесты, но работающие по краю ребра. Например, одним тапом по ребру в режиме камера можно будет сделать селфи, а если тапнуть два раза, то в меню вернемся на уровень назад. Второе нововведение - это ИК-порт, благодаря которому смартфон можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления для бытовой техники.

Остальные изменения касаются железа. По сравнению с предшественником Xiaomi MI4I, новинка Xiaomi MI4C получила более мощный 6-ядерный процессор Snapdragon 808, увеличенный объем оперативной и встроенной памяти (топовая версия) и современный разъем USB-C. Кроме того, Xiaomi MI4C будет поддерживать быструю зарядку Quick Charge 2.0.

Также стоит отметить, что на сей раз Xiaomi указала точное название основной камеры - это будет сенсор Sony IMX258 или Samsung S5K3M2 с фазовым автофокусом.

Увы, слота для карт памяти не появилось. В принципе, если брать топовую модель с 3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM, то памяти для большинства из нас будет более, чем достаточно. В этой комплектации официальная цена Xiaomi MI4C составит 1499 юаней ($235). Кому столько памяти не нужно, есть модель с 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM. Она будет продаваться по цене 1299 юаней ($204). Все новинки появятся в продаже уже завтра.

Характеристики Xiaomi MI4C:

  • MIUI v7 на базе Android 5.1

  • 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 x 1080 производства Sharp/JDI, Gorilla Glass, OGS, антибликовые свойства на солнце

  • 64-битный 6-ядерный процессор Snapdragon 808 с частотой до 1,8 ГГ и видеоядром Adreno 418

  • 2/3 ГБ оперативной памяти

  • 16/32 ГБ встроенной памяти

  • Поддержка двух SIM с 4G

  • Другие технологии: Bluetooth 4.1, Bluetooth HD, двухдиапазонный WIFI 802.11 a/b/g/n/ac, WiFi Direct, WIFI Display, GPS, ГЛОНАСС и BeiDou

  • Задняя камера 13 Мп от Sony IMX258/Samsung S5K3M2

  • Передняя камера 5 Мп

  • Инфракрасный порт

  • USB Type-C

  • Аккумулятор на 3080 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 2.0

  • Габариты 138.1 х 69.6 х 7.8 мм

  • Вес 132 г

  • Пластиковый корпус

  • Цвет: белый, черный, синий, розовый, оранжевый

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео