China-Review.com.ua » Новости » Планшет для детей Child Pad от Archos

Планшет для детей Child Pad от Archos

Поделиться:
02 июня, 2012
5 021
0

В США стартовали продажи детского планшета Child Pad разработаного компанией Archos. Стоимость устройства 130$, что весьма демократично за нишевый планшетный компьютер, который специально создавался для детей.

В США стартовали продажи детского планшета Child Pad разработаного компанией Archos. Стоимость устройства 130$, что весьма демократично за нишевый планшетный компьютер, который специально создавался для детей.
Характеристики и функционал планшета ничем не выделяется, но вполне достаточно для ознакомления деток с работой устройств подобного типа и собственно ОС Android 4.0, а так же поиграть и посмотреть мультики.

Внешний вид аппарата выполнен в детском игрушечном стиле, что наверное порадует малышей до 8 лет, остальным подавай уже что-то по серьезней и по гламурней, например, Apple Ipad. Хотя это мои мысли о предпочтениях современных детей. Но думаю, часть суждения верна, тем более в США, где баллом правит все тот же Ipad от Apple.
Помимо яркого корпуса, Child Pad оснастили 7-ми дюймовым РЕЗИСТИВНЫМ сенсорным дисплеем с разрешением 800×480 пикселей. Процессор ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM и 4 ГБ флеш-памяти, присутствует возможность расширения памяти с помощью карт microSD. Из коммуникаций и интерфейсов модуль Wi-Fi, порт USB 2.0, микрофон и камера. Габариты устройства 223×142×12,2 мм, вес - 380 граммов.
К особенностям планшета Child Pad следует отнести наличие на борту программы родительского контроля для безопасного web-серфинга (Mobile Parental Filter, 6-месячный период использования), различных детский игр, включая развивающие и образовательные программы, а так же доступ к детскому магазину приложений AppsLib.
Как бонус, покупателю предоставляют контент посвященный мультфильму «Элвин и бурундуки 3», где можно найти фото, обои, кадры из фильма и онлайн игру.

Обзоры планшетов

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео