China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi Mi4i - новая модель среднего класса

Xiaomi Mi4i - новая модель среднего класса

Поделиться:
12 апреля, 2015
8 015
5

На этот месяц у Xiaomi запланировано еще как минимум два мероприятия - 15 апреля в Китае и 23 апреля в Индии. В Китае, скорее всего, пройдет презентация персонального транспортного средства по типу сегвей. А вот в Индии точно представят международную версию смартфона Mi, но какую конкретно не уточняется. Слоган мероприятия звучит “i в пути / i is coming”. Ранее мы не придали значение этой информации, думали покажут стандартный флагман Mi4 для индийского (международного) рынка, как в свое время Redmi Note. Но теперь всплыли интригующие подробности. На сайте правительственной организации Сингапура Infocomm Development Authority засветилась некая модель Xiaomi Mi4i. Также такая модель появилась в базе данных бенчмарка GeekBench3. Судя по описанию оттуда, Xiaomi Mi4i оснащен 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm с частотой 1,65 ГГц (вероятно, Snapdragon 615), 2 ГБ оперативной памяти работает под управлением ОС Android 5.0.2. Напомним, оригинальная модель построена на Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и имеет 3 ГБ RAM.

Если такие характеристики действительно будут у международной версии Xiaomi Mi4i, то это предполагает значительное снижение цен. Текущий флагман Xiaomi Mi4 с 3 ГБ RAM и на 16 ГБ ROM сегодня стоит 1799 юаней ($290), а урезанная модель с 2 ГБ RAM - 1699 юаней ($274). Очень похоже цена Mi4i составит 1499 юаней ($242) или того меньше. Следует отметить, что на мероприятие в Индии будет присутствовать сам Хьюго Барра, что лишний раз подчеркивает важность данного события.

На этот месяц у Xiaomi запланировано еще как минимум два мероприятия - 15 апреля в Китае и 23 апреля в Индии. В Китае, скорее всего, пройдет презентация персонального транспортного средства по типу сегвей.

А вот в Индии точно представят международную версию смартфона Mi, но какую конкретно не уточняется. Слоган мероприятия звучит “i в пути / i is coming”.

Ранее мы не придали значение этой информации, думали покажут стандартный флагман Mi4 для индийского (международного) рынка, как в свое время Redmi Note. Но теперь всплыли интригующие подробности. На сайте правительственной организации Сингапура Infocomm Development Authority засветилась некая модель Xiaomi Mi4i.

Также такая модель появилась в базе данных бенчмарка GeekBench3. Судя по описанию оттуда, Xiaomi Mi4i оснащен 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm с частотой 1,65 ГГц (вероятно, Snapdragon 615), 2 ГБ оперативной памяти работает под управлением ОС Android 5.0.2. Напомним, оригинальная модель построена на Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и имеет 3 ГБ RAM.

Если такие характеристики действительно будут у международной версии Xiaomi Mi4i, то это предполагает значительное снижение цен. Текущий флагман Xiaomi Mi4 с 3 ГБ RAM и на 16 ГБ ROM сегодня стоит 1799 юаней ($290), а урезанная модель с 2 ГБ RAM - 1699 юаней ($274). Очень похоже цена Mi4i составит 1499 юаней ($242) или того меньше. Следует отметить, что на мероприятие в Индии будет присутствовать сам Хьюго Барра, что лишний раз подчеркивает важность данного события.

Комментарии

Показать старые комментарии
13.04.2015 в 13:16
shyiski, друг мой, технологии не стоят на месте так, что все возможно я лишь описал свое видение того каким он мог бы быть )))
13.04.2015 в 11:17
Maxx, бред полный, 615 драгон новый проц. Толщина да, но и акум будет меньше. Для FHD экрана 2 гигов заглаза.хорошая камера тоже не бывает тонкой.. Действительно новости читать надо..
13.04.2015 в 09:32
NightFox, Нет не сарказм. Старый проц хорош, но греется сильно.
Тут уж каждому своё, смарт толщиной в 5-6 мм оч красиво смотрится, особенно если есть металлическая рамка с боку !!! С оптимизацией ПО поработают и будет норм, мне главное чтоб батареи на день хватало. К тому же в ближайшее время появятся новые более емкие батареи .... новости читать чаще надо.
12.04.2015 в 23:41
Maxx,
Я надеюсь это был сарказм?
выделенный аудиочип это надо, новый проц, и старого хватает.
4 гига? а нафига столько???
Камеру? не в мегапикселях счастье, пусть ПО пилят, вое на Meizu MX4 пусть посмотрят, вот к чему стремится надо!
А вот следующий пункт... Хочется стукнуть чем то тяжелым, Вот зачем вам тонкий смартфон!??? Как раз толщина это последний пункт на который я смотрю, как и многие адекватные люди, важнее то какой АКБ и сколько он держит, а для вас я надеюсь выпустят отдельный смарт толщиной в 3mm с АКБ в 990mAh И чтоб он жил до обеда, НО ЗАТО ТОНКИЙ!
12.04.2015 в 22:19
Не надо изобретать велосипед просто добавить выделенный аудиочип, более новый проц +1 гиг оперативы, камеры чуть лучше и толщины на 2-3 мм меньше :-) Вот и получился бы новый топ ...
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео