China-Review.com.ua » Новости » Безрамочный смартфон Oppo по фирменной технологии

Безрамочный смартфон Oppo по фирменной технологии

Поделиться:
23 марта, 2015
11 170
8

OPPO разработал уникальную технологию дисплеев, благодаря которой рамок почти не видно. Согласно патенту, это достигается за счёт наложения на панель экрана специального прозрачного слоя, который по особому преломляет свет и создаёт визуальный эффект отсутствия рамок. Говорят, что-то похожее реализовано в Sharp Aquos Crystal.

Данная технология экономична и позволяет создавать “безрамочные” смартфоны при минимальных изменениях в конструкции. Очевидно, в перспективе даже бюджетный смартфон сможет претендовать на применения данной технологии.

OPPO разработал уникальную технологию дисплеев, благодаря которой рамок почти не видно.

Согласно патенту, это достигается за счёт наложения на панель экрана специального прозрачного слоя, который по особому преломляет свет и создаёт визуальный эффект отсутствия рамок. Говорят, что-то похожее реализовано в Sharp Aquos Crystal.

Данная технология экономична и позволяет создавать “безрамочные” смартфоны при минимальных изменениях в конструкции. Очевидно, в перспективе даже бюджетный смартфон сможет претендовать на применения данной технологии.

На фото (если это не фейк) представлен прототип с “безрамочным” дисплеем, созданным по этой технологии. Жаль, что качество фото невысокое, и нельзя детально разглядеть края экрана.

Комментарии

Показать старые комментарии
25.03.2015 в 13:43
Красава!Смотрится супер.А рамочки есть, просто их визуально не видно (см.рисунок).Думаю,что все остальные технологические нюансы, касаемо удобства пользования тоже решаемы.
24.03.2015 в 18:44
acmoriss, если вообще физически не ставить тач на 3мм от краев, то будет эффект простых рамок, которые не нажимаются, и ничего не затупит. Только если такой смарт упадет на ребро - то не миновать беды =)
24.03.2015 в 18:39
vlad_yo, скорее да . плюс есть же гироскоп,акселерометр можно настроить включение экрана в строго горизонтальном положении или в вертикальном как к примеру на моем htc e8 . но иногда тормозит и включается при нажатии в любом положении :)) . а рамки e8 далеко не самые узкие .
24.03.2015 в 14:54
acmoriss, Скорее всего на безрамочном телефоне сделают нечувствительными края сенсора. Лично я бы хотел себе смарт с 4,5" и такими узкими рамками. Он и в карман влезет и в руке не как кирпич
24.03.2015 в 10:14
Altal, мне вообще такие рамки неудобны . постоянно буду нечаянно пальцами включать экран удерживая телефон одной рукой . так как блоком я не пользуюсь.
24.03.2015 в 10:06
ИМХО идея безрамочности изначально ущербна. Пальцы и ладошка будут закрывать часть экрана когда держишь телефон, тем самым мешая просмотру. Собственно на верхней фотке видно как подушка ладошки налазит на экран. В топку...
24.03.2015 в 08:44
Оппа, теперь и Попа без рамок - на правильном пути, товарищи! :)

Осталось убрать рамки с низу и с верху - полностью. Благо Шарп (или не помню кто) научился вырезать в своих экранах дырочки и отверстия, что б динамик туда влепить и камеру с сенсорами.
23.03.2015 в 23:20
Одна радость от такого экрана (ИМХО) - бампер Nillkin Frosted сделает рамки такими же, как у других смартфонов. А вот у других смартфонов все будет несколько хуже.
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео