China-Review.com.ua » Новости » Meizu M1 представлен: цена 112$, 5 дюймов, MT6732, одна SIM

Meizu M1 представлен: цена 112$, 5 дюймов, MT6732, одна SIM

Поделиться:
28 января, 2015
15 821
23

Как и ожидалось, сегодня Meizu представила мини-версию бюджетного M1 Note.

Смартфон оказался таким, как и предполагалось согласно большинству утечек. К сожалению, также подтвердилась вчерашняя информация из бенчмарка GFXBench, что у новинки только одна SIM. По сути, это единственный недостаток. В целом, Meizu M1 достойный конкурент Xiaomi Redmi 2 и поступит в продажу по аналогичной цене - 699 юаней (112$).

Характеристики Meizu M1 (M1 mini):

  • Одна SIM (GSM, TD-SCDMA, TD-LTE)

  • 5-дюймовый IPS дисплей, разрешение 1280 x 768 точек, Gorilla Glass 3, GFF

  • 64-битный 4-ядерный MTK6732 с частотой 1,5 ГГц

  • 1 ГБ RAM (возможно, будет версия на 2 ГБ)

  • 8 ГБ ROM + слот для карт памяти до 128 ГБ

  • Задняя камера на 13 Мп, ƒ/2.2, LED-вспышка

  • Передняя камера OV5670 на 5 Мп, ƒ/2.0

  • WiFi 802.11 n/g/b/a (5GHz/2.4GHz), Bluetooth 4.0

  • GPS, A-GPS, GLONASS

  • Габариты 72.1 х 8.9 х 140.2 мм

  • Вес 128 г

  • Аккумулятор 2610 мАч

  • Цвета: бирюзовый, желтый, розовый, синий, зеленый, белый

  • Корпус не разборный, пластик

Вероятно, со временем выйдет версия с поддержкой сетей стандартов WCDMA и FDD-LTE. Но пока анонсировали только версию с TD-SCDMA и TD-LTE, которая появится в продаже с 5 февраля. Кроме того, не понятно, что там с операционными сисетмами. Напомним, ранее ходили слухи, что кроме базовой версии  на Flyme будут еще на YunOS и даже Ubuntu.


  • 64-битный 4-ядерный MTK6732 с частотой 1,5 ГГц

  • 1 ГБ RAM (возможно, будет версия на 2 ГБ)

  • 8 ГБ ROM + слот для карт памяти до 128 ГБ

  • Задняя камера на 13 Мп, ƒ/2.2, LED-вспышка

  • Передняя камера OV5670 на 5 Мп, ƒ/2.0

  • WiFi 802.11 n/g/b/a (5GHz/2.4GHz), Bluetooth 4.0

  • GPS, A-GPS, GLONASS

  • Габариты 72.1 х 8.9 х 140.2 мм

  • Вес 128 г

  • Аккумулятор 2610 мАч

  • Цвета: бирюзовый, желтый, розовый, синий, зеленый, белый

  • Корпус не разборный, пластик

Вероятно, со временем выйдет версия с поддержкой сетей стандартов WCDMA и FDD-LTE. Но пока анонсировали только версию с TD-SCDMA и TD-LTE, которая появится в продаже с 5 февраля. Кроме того, не понятно, что там с операционными сисетмами. Напомним, ранее ходили слухи, что кроме базовой версии  на Flyme будут еще на YunOS и даже Ubuntu.

Комментарии

Показать старые комментарии
28.01.2015 в 22:07
Satanist666, ахаха, там же где и размеры меньше чем у второго риса)))
28.01.2015 в 19:46
chika312, и не только ему. У двух симочных смартов целая армия почитателей. Я в их числе. Потому что мне так УДОБНО.
28.01.2015 в 19:46
а где обещанный ubuntu ?)
28.01.2015 в 19:03
Единственное с чем я ошибся это наличие карты памяти, наконец-то решились использовать, а ну ещё и с ценой на 10$ ошибся.
А по поводу диагонали и совсем не компактных размеров, я оказался прав, вопрос в том, для чего нужно было так пиарить его, якобы он меньше чем второй рис, если на практике он значительно больше. Посмотрим что ещё с Ubuntu будет, скорее всего тоже не запилят.
28.01.2015 в 18:12
Demonchik1543, очевидно что в самом магазине, а не у барыг.
28.01.2015 в 18:02
Почему на алиэкспрессе стоит 217 у.е. как купить за 112 у.е.
28.01.2015 в 17:46
А вообще не понимаю я эти бюджетки..
В конце прошлого года за 150 долларов взял с аукро бу, но в отличном состоянии американский lg g2 на 32 гига и не знаю проблем по сей день. Да и не единичный вариант был на аукро, это еще и при мягко говоря не хорошей ситуацией с валютой в стране.
28.01.2015 в 17:39
Igor_10, потому что клиент не должен быть доволен. Да и апараты должны давать две разные функции, так продаватся будут лучще, ибо они не должны конкурировать между собой.
Политика партии, так сказать..
28.01.2015 в 15:27
Endi, ну не такой уж и огромный, после года юзанья redmi note 5.5 дюймов и толстющими рамками (наверно самые толстые) этот в самый раз
28.01.2015 в 15:26
Host, я тоже на это надеюсь, он как по мне уже лучше redmi 2, а с 2гб будет еще лучше
28.01.2015 в 15:26
FunEffect, Он еще огрооооооооомный:))
28.01.2015 в 15:25
FunEffect, версия с 2ГБ вроде будет.
28.01.2015 в 15:20
если бы не оператива было бы супер, 1 сим для меня и многих моих знакомых не критично, почти у всех односимочники
28.01.2015 в 14:48
chika312, в силу особенностей региона приходиться держать активными два номера: киевстар и мтс. Киевстар берет качеством связи, а МТС за счет массового наличия у местных аборигенов.
ЗЫ. Штирлиц был на грани провала....
28.01.2015 в 14:09
ivmulder, мне интересно, а почему вам так важно наличие двух сим-карт?
P.s. Вы куратор темы Xiaomi Redmi 2 на 4pda?
STS
28.01.2015 в 14:06
Топка
28.01.2015 в 13:59
ivmulder, тут надо радоваться уже тому, что эти жлобы впервые выродили слот под карту памяти, это уже прогресс. В целом смартфон ок, но этот глянец убивает, причем что в прямом, что в переносном смысле - и зацарапается за пару месяцев, или вообще выскользнет и порадует ценой замены OGS-экрана...
28.01.2015 в 13:45
Ну короче мимо кассы!
1сим, 1 гиг, габариты большие!
Засранцы!!!
28.01.2015 в 13:34
ну почему нельзя создать один нормальный апарат, в м1 ноут 2сим но без флешки, м1 1сим но с флешкой
28.01.2015 в 13:04
Пипец, и на презентации они его позиционировали, как конкурент Xiaomi Redmi 2. Какой в жопу конкурент с одной сим?
28.01.2015 в 12:39
Остается только ZTE V5S. В нем как-раз все есть, что нужно.
28.01.2015 в 12:36
roma_degtyar, а без второй сим тем более! Ширина 72,1 мм - грусть и печаль, хоть и разрешение не 16х9.
28.01.2015 в 12:36
Без FDD-LTE и 2Гб ОЗУ, конечно, грусть
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео