China-Review.com.ua » Новости » Засветился ультрабюджетный Xiaomi на чипе Leadcore 1860 с поддержкой 4G

Засветился ультрабюджетный Xiaomi на чипе Leadcore 1860 с поддержкой 4G

Поделиться:
16 декабря, 2014
6 731
22

По словам китайского ресурса IThome, Xiaomi готовит запуск смартфона, в основе которого лежит чипсет Leadcore 1860. Ожидается, что цена этого смартфона составит всего 399 юаней (65$).

Напомним, некоторое время назад появилась информация, что Xiaomi выкупила контрольный пакет акций китайского чипмейкера Leadcore и с его помощью планирует выпустить серию ультрабюджетных смартфонов ценой до 100$.

Согласно имеющейся информации, новинка Xiaomi оснащена HD дисплеем выполненным по технологии OGS, чипсетом Leadcore 1860 с поддержкой сетей 4G LTE, 1 ГБ оперативной памяти, а также, предполагается, что эта модель получит подсветку сенсорных клавиш, чего так не хватаем текущему наиболее доступному смартфону Xiaomi Redmi.


Следует отметить, что в таком дизайне на сайте Tenaa есть несколько новых моделей Xiaomi. Все они представляют собой 4,7-дюймовый смартфон и, в основном, отличаются стандартами мобильной связи.

Комментарии

Показать старые комментарии
21.12.2014 в 17:55
Denis_2, а причем здесь он, если я ссылку на THL T6 PRO давал
20.12.2014 в 22:46
HellGerhard, Действительно странная, но у вас она тоже хромает ибо 7500Р ~ 125$
18.12.2014 в 04:27
Denis_2, $116 это $150?
странная у вас однако арифметика
18.12.2014 в 01:45
HellGerhard, А я ведь, если честно, надеялся, что вы действительно стоющую альтернативу предложите( обидно
18.12.2014 в 01:42
HellGerhard, Спасибо за старания, но THL стоит 150$, а ленивец и вовсе липовый
18.12.2014 в 01:40
HellGerhard, И все же это не отменяет того факта, что он будет самым дешевым устройством с подобными характеристиками, да и о каких проблемах с оптимизацией вы говорите?
17.12.2014 в 22:11
Denis_2, p.s. учитывая что ксяоми за $65 вы все равно не купите, из плюсов разве что ОСь, и из минусов возможные проблемы с оптимизацией
17.12.2014 в 21:47
первый шаг к низкой цене я считаю не плох
17.12.2014 в 21:06
HellGerhard, Пруф в студию!
17.12.2014 в 20:57
Ti_Key, Видимо не догоняете) Во первых он не 4х ядерный, а 6ти! А во вторых - крутость меряется не ядрами, а графическим ускорителем который у 6592 Mali 450mp4 с частотой 700MHz, а тут Mali T628mp2 не знаю на сколько частота, но в общем как по моему, GFLOPS у них на одном уровне, так что они примерно одинаковые, только в случае с МТК устройства на нем в 2-3 раза дороже
17.12.2014 в 12:28
Матяшко, ужас а не вариант, есть куча прошлогодних середнячков на 6592 за $100
17.12.2014 в 12:26
616MrDEATH, можно вообще мылко купить и вставить туда 3g модуль
17.12.2014 в 11:39
Vladimir_17,
За 100 баксів, це теж класний варіант.
17.12.2014 в 11:16
да никто его по 65$ продавать не будет-вспомним "кр рис" с ценой 130$ якобы
17.12.2014 в 10:49
tantalas, жаль что в этом смартфоне память будет работать в одно канальном режиме...
А так если там приличный экран и поддержка российского LTE - заверните два!!! :D
17.12.2014 в 10:35
...и одна сим...
17.12.2014 в 09:44
tantalas, графика весьма посредственная, 4 ядра кортекс А7. Он едва лучше 6582, как может быть круче 92го ? чем крутость меряете, может я чего то не догоняю.
17.12.2014 в 08:41
Alaska, вообще они поздновато ее выпустили. Вот месяц назад бы. А то сейчас 60 баксов это ужо дорого с нынешним курсом то. Выяснить бы что за видеоускоритель в этом Leadcore 1860.
Ага есть данные.
Как Вам вот это

Leadcore LC1860 – это Cortex-A7 процессор созданный по 28нм техпроцессу и работающий на частоте до 2 ГГц. За графику будет отвечать графический ускоритель Mali-T628MP2. Будет поддержка двухканальный память LPDDR3, 2K дисплеи и 20-мегапиксельные камеры, захват видео в разрешении 1920 х 1080 с частотой 60 кадров в секунду.

Оно круче чем 6592 чип.
17.12.2014 в 07:22
Сяоми своей ценовой политикой меняет правила игры на рынке. Полтора года назад это звучало смешно. Теперь даже Самсунгу не смешно. И с третим производителем в мире, которого три года назад никто не знал теперь считаются. Но эти пошли дальше - 65 бакинских! Вот сколько должен стоить средний смарт. Самсунгу теперь будет тяжело сказать, что поскольку это бюджетная модель и здесь убогие характеристики она и стоит 150 американских рублей. Новое время - новые кумиры.
STS
17.12.2014 в 03:06
Ахренеть, подсветка кнопок! Ну все, Хяомисты теперь пруцца.
17.12.2014 в 00:49
OGS и подсветка клавих это хорошо, но от клавишь и вовсе можна отказаться в пользу наэкранных, хотя это уже дело вкусов и кому как нравится.
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео