China-Review.com.ua » Новости » Фотообзор смартфона OOne O1

Фотообзор смартфона OOne O1

Поделиться:
15 мая, 2014
10 569
22

OOne O1 дебютный смартфон пока малоизвестной китайской компании.

Еще до выхода этого смартфона производитель хвастался, что нас ждет высококлассное устройство с очень привлекательным дизайном. В принципе, все так и вышло, но по части железа мы ожидали большего.

Очевидно, основной упор в OOne O1 делался все-таки на дизайн, а не высокие характеристики. Ключевой особенностью смартфона стал супертонкий корпус, который с обеих сторон покрыт защитным стеклом Gorrila Glass. Его толщина составляет всего 5,67 мм! Кроме того, как для 5-дюймового смартфона, у OOne O1 очень маленький вес - всего 99 г!


Характеристики OOne O1:

  • Две SIM (WCDMA+TD-SCDMA+GSM)

  • 5-дюймовый HD дисплей

  • 8-ядерный процессор MT6592Т с частотой 2 ГГц

  • 2 ГБ RAM

  • 16 ГБ ROM + слот для карт памяти до 64 ГБ

  • Основная камера 8 Мп производства Sony, двойная LED-подсветка

  • Аудиочип Wolfson

  • Толщина 5,67 мм

  • Вес 99 г

  • Стекло Gorrila Glass 3 с двух сторон  

  • Цвет: темно-синий, белый и золотой

  • Фирменная прошивка на базе ОС Android

В целом, нужно согласиться, что по железу, что по дизайну OOne O1 получился неплохим смартфоном, но его слишком высокая цена в 3299 юаней ($ 527) делает этот аппарат недоступным для рядового покупателя, который, если бы даже и имел такую сумму на приобретение смартфона, то, наверное, отдал бы предпочтение уже проверенным брендам.

Комментарии

Показать старые комментарии
26.05.2014 в 02:04
Что интересного в дизайне, аля I-Phone vs Sony Experia Z ?
19.05.2014 в 16:25
Взял бы за $350.
16.05.2014 в 18:09
Название смартфона - "OOne O1" тоже имеет отсылочку...
16.05.2014 в 10:20
EuGenE_New, а спорить не буду, просто высказал что думаю (принцип что и у китай автопрома, продают по всему миру консервные банки, а сами предпочитают европейскую и японскую лицензию пускай даже выпушенную в китае это факт!), действительно очень много новых марок чайнафонов появляется регулярно, сомнительного качества и за не малые деньги.
16.05.2014 в 10:00
sirius, понятия не имею, кто там кого нагибает что покупать, но без пруфа на слово верить не стану :)
16.05.2014 в 10:00
sirius, ссылка доля гнусмаса, хтц и ябла вместе меньше 30%, всё остальное - китайские производители. может, они и предпочитают, но покупают всё-равно своё. А продают б/у везде, не тоько в Китае и не только нищим в СНГ. Кстати, сам китай в большинстве своём по-прежнему не менее нищий
16.05.2014 в 09:54
EuGenE_New, да еще, госслужащих их партийные боссы нагибают, на покупку меизу, ксяоми и хуавей:) - это более достоверно звучит?
16.05.2014 в 09:49
EuGenE_New, что вы имеете ввиду? если самсу и т.д. то посмотрите что они продают **Original Refurbished* все то чем они уже попользовались, подшаманили, кинули новые корпуса и продают вторично нищим из СНГ
16.05.2014 в 09:17
sirius, ваша инфа во второй части достоверностью и не пахнет
16.05.2014 в 09:16
Korsand, ну да, на солнечных батареях, как и положено китайскому калькулятору )
16.05.2014 в 09:01
Korsand, на 1000 махов,а может и того меньше
16.05.2014 в 01:09
urbantw, на шестой причём)
16.05.2014 в 00:41
гибрид iphone4 и iphone5
DDf
15.05.2014 в 23:29
urbantw, по мне так он меньше похож на iphone чем тот же Jiayu G5. Т.е. похож то он похож, но в меру)
Вообще OOne O1 мне дизайн нравится. Всё на месте, строгие линии,....
15.05.2014 в 23:10
99 грамм, в кармане переломится
15.05.2014 в 22:46
urbantw,
+1
15.05.2014 в 21:35
urbantw, не одному
15.05.2014 в 21:09
Мне одному кажется что он тотально похож на айфон?
Я знаю, что все телефоны похожи на него, но этот прям капитально.
15.05.2014 в 20:40
китайцы ... такие китайцы). За цену в 2 раза дешевле, спрос был бы не плохим наверняка.
15.05.2014 в 19:42
о боже, сколько в китае фирм производителей *балалаек* ? пальцев на руках, ногах и в штанах уже давно не хватает что-бы сосчитать, кто все это покупает если учесть, что сами китайцы предпочитают самсу, лыжу, нтс, яблоко и т.д
15.05.2014 в 18:44
tcl idol x напоминает
15.05.2014 в 18:21
Прикольно - 99 грамм :) По ходу он без аккумулятора, тем более он и в характеристиках не указан ;))

ПС Та не, аккум наверное всё же есть, но он видать малипусенький и китайцам стыдно об этом писать :)
Новости Портала
Изменены тарифы на выдачу наличных денег
Вчера, 22:14 0

Изменены тарифы на выдачу наличных денег

Национальный банк Украины анонсировал очередные изменения, которые вступят в силу с 1 июля 2024г. Речь о некоторых услугах связана с кассовым обслуживанием. В частности, будут снижены тарифы на выдачу наличных денежных средств. Сейчас тариф на выдачу купюр мелкого

Змінено тарифи на видачу готівкових грошей
Вчера, 22:13 0

Змінено тарифи на видачу готівкових грошей

Національний банк України анонсував чергові зміни, які вступлять в дію з 1 липня 2024 року. Мова про деякі послуги пов’язані з касовим обслуговуванням. Зокрема, буде знижено тарифи на видачу готівкових коштів. Зараз тариф на видачу купюр дрібного номіналу становить

Видео