China-Review.com.ua » Новости » Сравнение 1440p и 1080p дисплея на примере Oppo Find 7

Сравнение 1440p и 1080p дисплея на примере Oppo Find 7

Поделиться:
23 марта, 2014
11 272
19

Ресурс Androidauthority на примере Oppo Find 7 наглядно показал разницу между дисплеем с Quad HD и Full HD разрешением.

Напомним, несколько дней назад компания Oppo представила новый флагман Oppo Find 7. После Vivo Xplay 3S, новинка Oppo стала вторым в мире смартфоном, который оснастили дисплеем со сверх высоким разрешением Quad HD (2560 x 1440). Кроме того, в дополнение к основной модели, производитель выпустил лайт-версию Oppo Find 7 (правильное название Oppo Find 7 Standard). В частности, лайт-версия получила дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080). Собственно, журналисты Androidauthority и сравнили дисплеи этих двух моделей.

Ресурс Androidauthority на примере Oppo Find 7 наглядно показал разницу между дисплеем с Quad HD и Full HD разрешением.

Напомним, несколько дней назад компания Oppo представила новый флагман Oppo Find 7. После Vivo Xplay 3S, новинка Oppo стала вторым в мире смартфоном, который оснастили дисплеем со сверх высоким разрешением Quad HD (2560 x 1440). Кроме того, в дополнение к основной модели, производитель выпустил лайт-версию Oppo Find 7 (правильное название Oppo Find 7 Standard). В частности, лайт-версия получила дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080). Собственно, журналисты Androidauthority и сравнили дисплеи этих двух моделей.

Слева топовая версия с Quad HD, справа - лайт с Full HD.

Quad HD

Full HD

Крупные планы в полной мере раскрывают разницу между Full HD и Quad HD.

Quad HD

Full HD

Quad HD

Full HD

Как видим, разница действительно есть и очевидно, что Quad HD дисплей лучше. Но с другой стороны, в быту никто не будет разглядывать пиксели под микроскопом. Поэтому все будет зависеть от цены вопроса.

Комментарии

Показать старые комментарии
26.03.2014 в 18:46
А если взять электронный микроскоп, то даже между 4К и 8К можно будет разницу рассмотреть.
То, что на Quad HD пиксель мельче, мы знали и до этого сравнения.
25.03.2014 в 11:21
Это просто смешно
24.03.2014 в 14:44
Более того, в телефонах с Quad HD звук становится более теплым и ламповым.
24.03.2014 в 11:44
Strogg, а я со своим 6" HD все еще мучаюсь, глаза уже кровоточат...
А если серьезно, то сравнивал 6" HD и 5" FHD - на расстоянии, котором пользуюсь телефоном, разница не заметна (или может не значительно заметна). Если конечно поднести к носу - тогда заметно...
А в данном случае, поднести к носу недостаточно - нужно еще и лупу взять :)
24.03.2014 в 10:12
Разница исчезающе мала даже при увеличении. При нормальном рассмотрении думаю можно спорить на пиво где какой экран.
24.03.2014 в 09:24
Zheka_ZP, выкидывай мне . адрес напишу :)) . буду ходить с ним позориться ))
24.03.2014 в 02:26
animeto, разрешение сетчатки соответствует 490 ppi при 30 см от глаз, и соответственно больше 1000 ppi при 20 см от глаз. Поэтому разница будет определенно заметна. Другой вопрос стоит ли оно того.
24.03.2014 в 00:38
На самом первом скрине мне Фул больше нравится... Да и не было бы подписей - интересно кто что сказал бы...
24.03.2014 в 00:36
Strogg, даже звонить с такого стрёмно
24.03.2014 в 00:22
Zheka_ZP,
я свой 5,5HD уже выбросил, пиксели просто гигантские, жена ушла из-за них
23.03.2014 в 21:22
Офигеть просто ! Разница колоссальна ! FHD это отстой. Пиксели как кулак. Как можно что-то видеть на экране в 1080р ? Ничего не разглядишь, всё размазано. Пошёл выкидывать своё телефон с FHD экраном. Стыдно кому показать такой...
23.03.2014 в 21:21
На плотность пикселей как то пофиг, тут она уже и так достаточно большая чтоб было к чему придираться... А вот что касается углов обзора и главное цветопередачи, это интересный вопрос, и можно ли сделать чит, вставить в младшую версию АКБ из старшей (2800 на 3000) мелочь, а приятно ) Обзор ни о чем.
STS
23.03.2014 в 21:20
Явно не стоит такой переплаты )))))))))))))))))))
23.03.2014 в 19:41
Странно.
23.03.2014 в 19:34
мб производители дисплеев разные, поэтому различия в оттенках?
23.03.2014 в 19:32
по мне так и фул hd много. HD за глаза хватает. и меньше батар жрет.
23.03.2014 в 19:16
Маразм крепчал...
23.03.2014 в 19:08
Очевидность-невероятность... очевидно, что разве что с с микроскопом ту разницу видно, а без него определить разрешение смартфона можно только по тому, какой из них быстрее или медленнее разряжается.
23.03.2014 в 19:01
Объективность сравнений экранов вызывает глубокие сомнения.
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео