China-Review.com.ua » Новости » Huawei Ascend Mate 2 поступил в продажу по цене $ 440

Huawei Ascend Mate 2 поступил в продажу по цене $ 440

Поделиться:
18 января, 2014
7 069
15

В Китае поступил в продажу новый Huawei Ascend Mate 2 цена которого составила 2688 юаней ($ 440).

Следует отметить, что второй Mate не сильно отличается от первого. Смартфон оснащен аналогичным 6,1-дюймовым HD дисплеем и питается от того же аккумулятора на 4050 мАч. Ключевое отличие - это чипсет, притом две разные версии. Модель с поддержкой 3G CDMA2000 построена на базе собственного 4-ядерного процессора Hisilicon V9R1 с частотой 1,6 ГГц, в тоже время модель с поддержкой 4G LTE получила чип Snapdragon MSM8928 400. Остальные характеристики включают: две SIM, 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM, слот для карт памяти, GPS/Glonass, задняя 13 Мп (Sony, BSI, апертура F2.0) и передняя 5 Мп камера. За работу отвечает фирменная оболочка Emotion 2.0 на базе ОС Android.

Вероятно, модель на базе чипа Hisilicon и с поддержкой 3G CDMA предназначена только для местного покупателя, когда версия на Snapdragon и с 4G пойдет на международный рынок.  


Комментарии

Показать старые комментарии
21.01.2014 в 23:35
afonas, зачем ходить? Я и так там постоянно сижу. Я думаю, бессмысленно спорить о цветах фломастеров. Вашу точку зрения я услышал и вы во многом правы. Моя точка зрения - не нужно стараться вмещать мега-разрешение в четыре дюйма диагонали, но при экране шесть дюймов больше чем HD можно было сделать. Дело не в маркетинговых трюках,а в удобстве. При более-менее свежем процессоре от большего разрешения экрана никто не пострадает, а вот от меньшего разрешения экрана многие будут отказываться, особенно те, кто ждал этого обновления во втором Мэйте. И не нужно уверять, что таких людей нету - исходя из отзывов я понимаю, что таких людей достаточно для того, чтобы на них обратили внимание.
21.01.2014 в 20:10
Woonder, голубчик сходите на тему мэйта на 4pda.ru - там всех устраивает разрешение.еще раз говорю никому фхд не нужен. Кроме гиков гонящихся за цифрами. Повторюсь именно для чтения его использую все мелкие шрифты видны а те что меньше которые видны в фхд под лупой чтоли читать. Идите другому про фхд дисплеи рассказывайте о том каки они удобные. Я не спорю что фхд дисплеи четче и круче но их острую необходимость я и много кто отвергает. И да если бы на мэйте был фхд я бы купил все равно главное чтоб не вга. Кто там гонку начал - у них цели другие. Бабла накосить поэтому меряются пипиками. Извиняюсь что запятых не поставил. С клавой проблемы.
21.01.2014 в 19:14
afonas, не я первый начал сравнение, а генеральный директор Хуавея, когда пытался переманить чем побольше поклонников второго Ноута. И то что вас все устраивает не означает, что так будет с каждым, кто начнет использовать Мэйт. У всех разные же задачи. Я знаю много людей, которые на Ноутах читают книжки, и для них наличие FullHD очень важно. Даже для ежедневного чтения длинных статей на Хабре это уже плюс. Чтобы это понимать не обязательно держать Мэйт в руках и с ним работать.
21.01.2014 в 15:49
Woonder, У вас на руках был Mate? Вы работали с ним? Вот я уже полгода с ним хожу, и знаете, ни разу не разочаровался в этой модели. Экран выше ХД по-моему, это игра маркетологов, нагрузка на проц.(лишяя). Ни разу не прошлось напрягать зрение, или испытывать дискомфорт. Фулл ХД или ХД - это когда пятиклассники "письками" меряються, у кого круче телефон. Единственный минус Мэйта это старый чипсет и фотокамера, но и мне редко приходится фотографировать и играть в тяжелые игры. Всё же для игр больше подходит ПСП или ПК. А второй мэйт это рестайлинг удачной модели. Не люблю когда все начинают сравнивать с нотами и айфонами, мне ваще фиолетово как у них там все нашпиговано, 80%- это ПОНТЫ.
21.01.2014 в 10:43
vladilenpluznik, ценовая политика китая... раньше сто долларов новинки стоили . максимум 130 . а сейчас это второй или третий сорт . а новинки по 400-500-600 баксов
21.01.2014 в 10:10
acmoriss, так а кто вам запретил и сейчас купить смартфон за 100 долл.?
21.01.2014 в 01:34
K.E.N.T, пока только распаковка...сегодня залью.
20.01.2014 в 22:42
a1exrea1,окай, жду ваш обзор)и если можно ссылку где заказали)спасибо)
19.01.2014 в 19:04
K.E.N.T, я заказывал..завтра послезавтра будет у меня..сниму распаковку
19.01.2014 в 16:50
все стало очень дорого . охренел китай в конец . два года назад взял сто баксов и купил новиночку и пользуешься пол года. продал -добавил чуть и купил следующую новинку а щас купишь за 600 баксов , через пол года хорошо если за 300 продашь, а добавлять уже 400 надо . .... дорого . ну его нах
19.01.2014 в 12:12
Что там слышно за Хонор 3с???Никто ещё не заказывал??
19.01.2014 в 10:54
vladilenpluznik, большой экран с небольшим разрешением под удачное сочетание как-то не очень подходит. Могли бы и экран улучшить. Первый Мэйт выпускался как альтернатива второму Ноуту, у которого экран был с таким же разрешением. Теперь Ноут 3 вырвался намного вперед.
19.01.2014 в 03:06
Когда активные три кнопки на экране, а не панели - это так паторочно.
19.01.2014 в 02:42
Richman1958, ну как же. Улучшилась камера, появилась поддержка 4G, немного уменьшились габариты. И еще Андройд 4.3, что в китайфонах большая редкость. В общем на цифру 2 маловато, скорее надо было назвать Huawei Mate+ А с другой стороны, Мэйт был настолько удачен, что нет особого смысла сильно менять его концепцию. Исправили лишь самые "слабые" места.
18.01.2014 в 23:19
Так в чёт же новизна?(кроме чипсета)
Новости Портала
Samsung Galaxy S25 Slim отримає камеру на 200 Мп
20 ноября, 2024 0

Samsung Galaxy S25 Slim отримає камеру на 200 Мп

Раніше цього місяця авторитетний інсайдер Ice Universe заявив, що майбутній ультратонкий флагман Samsung Galaxy S25 Slim отримає такий самий набір камер, як у моделі Ultra. Однак він не став вдаватися в подробиці сенсорів. Тепер інший інсайдер, Санджу Чоудхарі,

Газ, вода та електрика задарма: частина пенсіонерів може скористатись 100% знижкою на оплату ЖКП
20 ноября, 2024 0

Газ, вода та електрика задарма: частина пенсіонерів може скористатись 100% знижкою на оплату ЖКП

Отримати ексклюзивно пільгу та забути про оплату комуналки можуть лише пенсіонери певних професій, що проживають у сільській місцевості.

Видео