China-Review.com.ua » Новости » Полные характеристики стильного и дешевого Маленького Красного Перца

Полные характеристики стильного и дешевого Маленького Красного Перца

Поделиться:
12 января, 2014
Автор: Vadim Zlenko
8 438
17

Ранее мы уже сообщали об этом смартфоне, который в разных источниках называют по-разному - Red Chili Phone, Beidou Red Pepper или Hong La Jiao (наверное, правильное название знают только китайцы:)). Тем не менее, уловить общий смыл названия не сложно - маленький красный перец!

Red Chili Phone в первую очередь запомнился как смартфон с красивым дизайном и очень доступной ценой. По сути, это еще один конкурент пресловутых Huawei Honor 3C и Xiaomi Red Rice.

Как и конкуренты, Red Chili Phone оснащен 5-дюймовым HD дисплеем, 4-ядерным процессором МТ6582, двумя SIM, 1 ГБ RAM, 4 ГБ ROM и слотом для карт памяти. Но у этого смартфона лучше камеры - 5 Мп и 13 Мп (по крайней мере, по разрешению), и ниже цена - всего $ 115. Кроме того, аппарат отличается красивым дизайном, при этом стоит отметить его невысокую толщину - 8,5 мм. Правда, емкость аккумулятора оставляет желать лучшего - всего 1900 мАч.

К сожалению, сегодня в продаже Red Chili Phone представлен только в версии для оператора China Mobile, то есть с поддержкой сетей TD-SCDMA. Будет ли версия WCDMA, неизвестно.

Ранее мы уже сообщали об этом смартфоне, который в разных источниках называют по-разному - Red Chili Phone, Beidou Red Pepper или Hong La Jiao (наверное, правильное название знают только китайцы:)). Тем не менее, уловить общий смыл названия не сложно - маленький красный перец!


Характеристики Red Chili Phone:

  • 5-дюймовый IPS OGS дисплей с разрешением HD

  • 4-ядерный процессор МТ6582 с частотой 1,3 ГГц

  • 1 ГБ RAM

  • 4 ГБ ROM + слот для карт памяти до 32 ГБ

  • Камеры на 5 Мп и 13 Мп

  • Две SIM (TD-SCDMA + GSM)

  • Размеры: 143.3 × 70.3 × 8.7 мм

  • Вес: 140 г

  • Аккумулятор: 1900 мАч

  • ОС Android 4.2

Комментарии

Показать старые комментарии
14.01.2014 в 12:33
laniver, как раз-таки я в это верю, что маркетолухи здесь реально олухи и не делают то, что должны делать aka зарабатывать, делая неадекватные наценки на ровном месте, хотя бы за ту же батарею. Нет там _никаких_ серьезных проблем за вычетом двух - нормально проработать энергопотребление платы и собрать адекватную прошивку, которая не будет слишком часто "будить" вычислительные блоки по каждому пустяку, но если им проще выпустить топ с 5+" Full HD-экраном и батарейкой на 1800-2000 мАч, то это уже диагноз. Этот тренд на тонкие бритвы с разрешением как у плазменного телевизора уж слишком дорого обходится, он им дороже чем нормальная автономность у того, чтов норме должно быть живучим, а не с работой под один световой день.
14.01.2014 в 08:02
animeto, ты серьезно веришь в "маразм" производителей? Любая коммерческая структура нацелена на получение прибыли и не будет сознательно ухудшать характеристики продукта (в данном контексте емкость батареи), если бюджет и маркетинговая стратегия позволяют избежать этого, просто потому, что это автоматически уменьшает конкурентоспособность товара... И если конкретно опять вернуться к батарейке -- категория "долгожителей" пока очень не многочисленная и если есть возможность влезть в нее с доступным продуктом, неужели ты думаешь, что многочисленные китайцы упустили бы такую возможность? Нет, значит все намного сложнее... Или в результате минусов (размеры, вес, цена) получается гораздо больше, чем плюсов... или спрос на эту категорию пока не большой.
14.01.2014 в 03:37
laniver, конечно смешно, вот только реальность не смешная, и я кстати ни слова не говорил про "у нас такого не будет, так как не будем мешать другим", не надо привирать - это больше похоже на маразм, чем нежелание или невозможность с кем-нибудь конкурировать. Значит пользователь может купить n-смартфон c такими-то характеристиками и дохлой батареей(меньше 2000 мАч при экране больше 4.5"), выкинуть последнюю и присобачить Вещь, получившийся Франкенштейн в итоге все равно дешевле и живучее n-смартфона с допустим двойной(тот же P780) батареей - пользователь значит может такой сделать, а производитель с возможностью разработать смартфон и корпус под него с нуля хоть под установку в него батарей от КамАЗ-ов и при этом вписываться в весовые рамки значит не может... зато меня особо забавляет на фоне этой серости этот powerbank-телефон(именно так, а не наоборот), ведь могут же!
13.01.2014 в 18:41
Не сможет составить конкуренцию рису,т.к РИС - это огромное комьюнити. А этот смарт не понятно кто такой)
13.01.2014 в 14:24
animeto, это все справедливо в рамках продуктовой линейки одного производителя, но думать, что производитель перца не ставит 4000 батарею, чтобы не мешать продажам, скажем, Lenovo Р780 как-то смешно...
13.01.2014 в 14:09
laniver, ох уж эти "предполагаю", батареи видите ли у них дорогие - качественная батарея от Samsung/LG и других именитых производителей даже на 4000 мАч стоит около 15 долларов в рознице с доставкой, а в опте с масштабами производства под миллион будет дешевле 10 долларов, на фоне цены экрана/SoC/RAM/камер это мелочь. Просто производителей жаба давит поставить нормальную батарею и только, аппараты с подобными батареями возвеличили в отдельный класс "долгожителей" и берут за это ощутимую наценку, сделай почти идеальный бюджетник и дорогие устройства мало кто будет брать.
13.01.2014 в 13:09
offkolianoff, Только все китайские p780 бракованые
ссылка
13.01.2014 в 12:50
laniver,
Хороший выбор, поздравляю. Сейчас выбираю между им и хонором 3С.. Мой прошлый s920 был глючным, отправил китайозам на ремонт, так и не вернули( В нем все устраивало кроме слегка тормознутого меню и излишней тонкости, которая немного компенсировалась чехлом.
13.01.2014 в 12:43
Altal, к слову, у меня скоро будет именно Lenovo S920, я его выбрал именно за экран+дизайн. Кстати у него батарея 2250, при всем при этом, по отзывам и обзору на этом сайте батареи у него спокойно хватает на 2 дня среднезагруженного использования... мне лично за глаза.
13.01.2014 в 12:28
laniver,
Ладно, думаю нет смысла спорить, т.к. дизайн - это вещь сугубо индивидуальная. Скажем так, у меня был Lenovo s920 - да, тонкий, но сказать что толщина была удобная и комфорная? ИХМО нет, постоянно было ощущение - ему бы немножко добавить толщины и гораздо комфортнее было бы держать в руках. Мое мнение - боковые грани телефона должны быть умеренно толстые, это тактильно удобнее в использовании, чем держать пластинку. Тому пример - преславутый айфон, который эплл думаю мог сделать и потоньше но не стал, а почему? думаю по той же причине. Исходя из этого красный перец не пострадал бы от пару лишних миллиметров и нашел бы в моем лице потенциального покупателя.
13.01.2014 в 12:14
Altal, не думаю, что цену удалось бы удержать на уровне 140 у.е... Предполагаю, что при разработке во главе угла стоял бюджет и инженеры плясали от него, и батареей могли немного пожертвовать в угоду, скажем, более качественному OGS дисплею, что на мой взгляд оправдано. К тому же емкая батарея -- это более толстый корпус, больший вес. В общем, компромисс в данном случае смещен в сторону дизайна, у смарта тонкие боковые рамки, он хорошо выглядит... в этой ценовой категории -- это тоже редкость.
13.01.2014 в 11:47
>МТ6582
Грустно@Печально
13.01.2014 в 11:06
laniver,
Это да. Но мне кажется, если б они сделали аккум на 3000 мАч и подняли б цену до 140 у.е., то это бы принесло им намного больше прибыли чем при данном раскладе, т.к. по сути аналогов ему б уже не было..Я не прав?
13.01.2014 в 10:54
Altal, учесть-то наверное можно было... Только в этом случае, очевидно, цена уже не вписалась бы в озвученный предел. Это бюджетное решение и требования к нему должны быть соответствующие.
13.01.2014 в 09:46
Ну и "новинки" повалили - конкуренты риса.. Все ничем не лучше годовалых v987 или p780
12.01.2014 в 22:34
acmoriss,
Согласен, каким местом китайцы думают при проектировании...загадка.
Неужели так сложно - учесть пожелания пользователей при проектировании телефонов?
12.01.2014 в 22:17
да при такой то тлолщине можно было и 3000мач впихнуть
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео