China-Review.com.ua » Новости » JIAYU S2 - фото и технические характеристики

JIAYU S2 - фото и технические характеристики

Поделиться:
04 января, 2014
13 339
22

Первые слухи о JiaYu S2 появились еще в апреле 2013 года, где-то летом мы узнали основные характеристики новинки, и вот в начале 2014 года у нас есть подробности)).

Стоит отметить, что последняя большая премьера от JiaYu была почти ровно год назад и, как многие догадываются, речь идет JiaYu G4. Возможно, JiaYu S2 нам тоже попытаются преподнести, как нечто сопоставимое по значимости с G4, но увы, той магии и золотого баланса цены-характеристик у новинки нет.

Сообщается, что в настоящее время JiaYu S2 использует 8-ядерный процессор MT6592, но что будет на выходе, неизвестно, ведь сейчас активно набирают популярность решения с поддержкой 4G, особенно в Китае. Это намек, что, возможно, финальная версия JiaYu S2 выйдет уже на базе МТ6595.

Главной же особенностью смартфона стал супертонкий корпус толщиной 6 мм (139 х 67 х 6 мм). Круто, конечно, но из-за этого смартфон получил скромный по нынешним меркам аккумулятор - на 2000 мАч. Также аппарат может похвастаться очень тонкими рамками - ширина всего 1,7 мм.

Остальные характеристики довольно мейнстримовые: 5-дюймовый FHD дисплей, 13 Мп задняя камера, 8 Мп передняя камера. Кроме того, ожидается, что JiaYu S2 получит слот для microSD-карт, поддержку Dual-SIM, NFC, беспроводную зарядку, по аналогии с JiaYu S1.

Когда выйдет аппарат - не уточняется.


Остальные характеристики довольно мейнстримовые: 5-дюймовый FHD дисплей, 13 Мп задняя камера, 8 Мп передняя камера. Кроме того, ожидается, что JiaYu S2 получит слот для microSD-карт, поддержку Dual-SIM, NFC, беспроводную зарядку, по аналогии с JiaYu S1.

Когда выйдет аппарат - не уточняется.

Комментарии

Показать старые комментарии
07.01.2014 в 05:55
animeto, про железо это верно. Там еще и качество жуткое, судя по отзывам...
07.01.2014 в 05:54
Alaska, не понятно к чему ты. А главное у леново есть модели и полегче. Мы говорим про p780, у которой аккум 4000 и которая весит на 60 грамм больше этого лж, при том, что у него еще и экран 5 дюймов, а не 4,3:) Поэтому покупка аппарата с экраном на 35% процентов больше и аккумулятором в 1,5-2 раза больше абсолютно оправданна.
07.01.2014 в 05:47
droidmax, все познается в сравнении. Если б все смартфоны весили по 200-250 грамм, то все бы ходили и не жаловались. Но когда можно купить невесомый аппарат, который хоть одним пальцем крути, хоть на мизинце держи... и который прослужит весь день, то уже стоит вопрос: а стоит ли брать весомый, который продержит заряд дольше. Не так уж это и надо, можно и каждый день заряжать.
07.01.2014 в 05:44
Jon Irenicus, да мне то посрать. А вот большинству - не факт. Учитывая еще что половина покупателей - девушки. А большая часть покупателей жиаю китайцы. Но маленький вес - это круто, конечно, что-нибудь типа Idol X или K900. В руки берешь - не верится даже. Но большой аккум. тоже очень и очень круто.
05.01.2014 в 23:22
Jon Irenicus, с языка снял!!! Вот смотрю на свою 780-ю Линьку, которая, ну ни разу не кажется толстой со своими около 10 мм! ЧТО мешает сделать толщину на 1-1.5 мм больше, но с нормальной батареей?! Зачем 6 мм? Его что, через щель в заборе надо будет кому-то тайно просовывать? Нипанемаю...
05.01.2014 в 23:21
Alaska, а после того, как понимаешь, что это железо в Китае стоит около 100 долларов, то на эти 50 граммов уже не обращаешь внимание и несешь возвращать эту легковушку по цене Хаммера назад в магазин, а сам заказываешь то же самое из Китая - гантели между прочем тоже денег стоят и спорт полезен для здоровья, носить "тяжести" в итоге только к лучшему.

У меня раскладушка Nokia N90 2005 года весит 180 граммов с батареей на 760 мАч(в Nokia работали тролли, даже для смартфона той этохи это не очень при таком-то весе), а тут люди шугаются от 5" лопаток с 4000 мАч с тем же весом xD
05.01.2014 в 23:17
"Когда выйдет аппарат - не уточняется" - в аспекте Джаю, это уточнение, ну совершенно излишнее
xpm
05.01.2014 в 19:12
Splash, Правильно сделал, MTK с Qualcomm можно и не сравнивать, особенно в режиме навигации, я тоже себе купил mi2s.
А особого качества телефона JIAYU на примере моего G3 я не увидел.
05.01.2014 в 18:30
slono, Да, Леново с весом поработали.
Тогда надо или одну модель с аккумом ~3200 или лучше две версии на 2000 и на 4000мАч.
А Вас какой вес устроил бы?
05.01.2014 в 17:41
megazvezda, а на мой взгляд.. продукты качественные... А вот время до массового производства сократить стоит.

Хотел купить G5. Но на момент его появления цена стала равной с xiaomi mi2s , в итоге купил xiaomi. Т.е. после выпуска телефон стал абсолютно не конкурентоспособен.
05.01.2014 в 15:21
slono, Собрание хиляков, 200 грамм удержать не могут)))) Покупайте гантель или запишитесь в тренажерку, если конечно Вы не девушка))), хотя у моей сестры зте 987 с мофи кейсом весит 250 гр и нормально на вес не жалуется.
05.01.2014 в 10:32
slono, когда берещь в руки лыжу Л7-2 дуос с аккумом 2450 и весом чуть больше 100 грамм понимаешь, что ты не готов покупать леново с таким же аккумом и весом на 50грамм больше (его тоже держал). Для этого сабжа - аналогично.
05.01.2014 в 05:32
Jon Irenicus, ну это если только леново брать. Флай тех же размеров с пластиковым корпусом - 180+ весит. Хайскрин меньших размеров с 4160 - 180+. Хайскрин с 5 дюймами вообще 200+.
04.01.2014 в 23:03
slono, вес, думаю до 170гр.
Если за образец взять Lenovo p780 с такой батареей, то при размерах 143 x 73 x 9.95 мм. он весит 176г.
У S2 корпус поменьше 139 х 67, соответственно можно предположить, что и вес был бы поменьше.
Всё равно не малый конечно, но не только из-за батареи, а ещё и за счёт обилия металла в корпусе.
04.01.2014 в 22:57
JiaYu тупят, выпускают каждый месяц по телефону. Лучше бы сделали качественный продукт, хоть и один.
04.01.2014 в 21:58
к полностью в чёрном цвете я бы присмотрелся..
акк такой акк. хватит на полдня даже не при активном юзании. разве только с двумя батарейками покупать
04.01.2014 в 21:47
slono, раньше и больше весили телефоны и ничего, носили с собой, а сейчас +50гр уже умирают от тяжести
04.01.2014 в 21:05
denKastro, а еще + 50 к царапинам, + 70 к вмятинам и неизвестно сколько к весу.

сержант сказал люмений, значит люмений.
04.01.2014 в 20:52
Jon Irenicus, вес грамм в 180-200
04.01.2014 в 19:44
6мм! - Эх, что мешает выпустить 9мм версию с аккумулятором 4000мАч?
04.01.2014 в 19:23
металлический корпус +50 к прочности
04.01.2014 в 19:20
подождем до конца следующего года....
Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео