China-Review.com.ua » Новости » Huawei Honor 3C vs Xiaomi Red Rice

Huawei Honor 3C vs Xiaomi Red Rice

Поделиться:
17 декабря, 2013
12 981
32

Как только появились официальные характеристики Huawei Honor 3C, представители СМИ и многие пользователи массово начали сравнивать эту новинку с бюджетным хитом Xiaomi Red Rice. При этом часть пользователей находится в недоумении - как так, есть же более подходящие по характеристикам и цене конкуренты? В принципе, да, есть более валидные смартфоны, но реальную конкуренцию Xiaomi Red Rice в ближайшее время может составить только Huawei Honor 3C.

Как только появились официальные характеристики Huawei Honor 3C, представители СМИ и многие пользователи массово начали сравнивать эту новинку с бюджетным хитом Xiaomi Red Rice. При этом часть пользователей находится в недоумении - как так, есть же более подходящие по характеристикам и цене конкуренты? В принципе, да, есть более валидные смартфоны, но реальную конкуренцию Xiaomi Red Rice в ближайшее время может составить только Huawei Honor 3C.

Xiaomi Red Rice

Huawei Honor 3C

Дело в том, что Xiaomi и Huawei компании класса “А”, а таких в Китае не так уж и много. Мы уверены, что качество сборки новинки Huawei не хуже, чем у смартфона Xiaomi. Кроме того, производственные мощности Huawei позволяют выпускать огромные партии смартфонов, возможно, даже больше, чем Xiaomi. В любом случае, речь идет не о тысячах, как, к примеру, любит выпускать Jiayu, а сотнях тысяч устройств. И наконец, эти смартфоны действительно очень похожи характеристиками и имеют одинаковую цену.

Характеристики

Huawei Honor 3C

Xiaomi Red Rice

Процессор

4-ядерный процессор MediaTek MT6582 с частотой 1,3 ГГц

4-ядерный процессор MediaTek MT6589T с частотой 1,5 ГГц

GPU

ARM Mali-400

Power SGX 544MP

ОЗУ

1 ГБ / 2 ГБ

1 ГБ

ПЗУ

4 ГБ + карты расширения памяти до 32 ГБ

4 ГБ + карты расширения памяти до 32 ГБ

Экран

5”, LTPS, IPS, OGS, разрешение 1280х720 пикселей

4.7”, IPS, разрешение 1280x720 пикселей

Камеры

Задняя 8 Мп от Sony, апертура F2.0

Передняя 5 Мп

Задняя 8 Мп, апертура F2.2

Передняя 1,3 Мп

Размер и вес

139,5x71,4х9,2 мм / 140 г

137x69x9,9 мм / 158 г

Программное обеспечение

EMOTION UI 2.0 на основе Android 4.2

MIUI V5 на основе Android 4.2

Аккумулятор

2300 мАч

2000 мАч

SIM

Две SIM

Две SIM

Цена

$ 130 (1 ГБ RAM) / $ 165 (2ГБ RAM)

$ 130

Как видно из таблицы, у Honor 3C несколько лучше камеры, особенно передняя,  и аккумулятор. Но самым важным преимуществом для многих может стать дизайн. Не секрет, что внешний вид Red Rice оставляет желать лучшего, основная критика - очень широкие рамки, большие габариты и вес. В этом плане Honor 3C выглядит значительно лучше, даже несмотря на 5-дюймовый форм-фактор против 4,7 дюйма. Отметим, что Honor 3C также тоньше и легче конкурента. В общем, для большинства потенциальных покупателей в битве дизайнов Red Rice проиграет, а это очень важный критерий выбора.

Что же касается программной части, которая традиционно считается коньком смартфонов Xiaomi, то весьма вероятно, что в ближайшее время Honor 3C получит порт или даже официальную поддержку MIUI. Следовательно, ПО Red Rice нельзя назвать преимуществом.

В общем, "цифры" и глаза выбирают Honor 3C, но чтобы сделать окончательный вывод, нужно смартфон увидеть вживую.

Комментарии

Показать старые комментарии
22.03.2014 в 09:40
Где заказатьв украину хюавей.чтоб подешевле и не подделка?
25.02.2014 в 05:52
руб. 6844.77 wuna.ru
30.01.2014 в 09:33
Evgenij_5, +1
30.01.2014 в 09:30
a1exrea1, согл
30.01.2014 в 09:30
я вообще заказал iocean x7hd его дизайн и цена в россии убивает и хуёвого и риса тоже!5500
24.12.2013 в 18:17
Нигде не написано про звуковую подсистему, а у Xiaomi dirac audio HD, говорят шикарное звучание.
20.12.2013 в 08:11
danbobr, ссылка
у тебя неверные сведения о процессорах MT и кто тут наёб-ся ещё вопрос)
19.12.2013 в 19:30
Ждем от Ксаомаи ответный удар? Рис 2 - те-же массогабориты (хотя массу могли бы и скинуть) и цена как у риса 1, но 5 дюймов ОГС дисплей, 2Г памяти 8 внутри и проц 6588...

И через месяц ответный удар от Хуавея на проце 6592 :)
18.12.2013 в 17:47
kirill1020 ты че наеб...ся у ксиаоми вообщето проц лучше
и кстати сказанное про то что камеры лучше у хуавей то это тоже вцелон и не надо на процесс 6582 там нет FHD
только 720p камера может снимать так что больше 3мп туда ставить бессмысленно
18.12.2013 в 13:25
NemoV, очень даже приятный кирпичик)
18.12.2013 в 12:22
ws36,
и кстати "хуевый" по дизайну очень на ми2 похож
18.12.2013 в 12:19
Автограф,
цен на стоки еще нет и будут не скоро
18.12.2013 в 12:18
Когда он появится в продаже (wcdma в середине января) поди уже второй рис выйдет
18.12.2013 в 11:21
Alaska,
Тут могут быть несколько вариантов ответа (дальше пошли мои бредо-мысли)
1(от фанатов Хонгми) - в рисе не стали экономить на прочности и пластмассе - и добавили ребра жесткости толщину пластиковых деталей и т.д.
2 это из-за того что в Хонгми качественное стекло на экране а в Хуавее - пластик (не дай бог)

все остальное от Хуавей :)
-Банально пластик в Хуавей более крепкий - его меньше надо
-Благодаря длинной батареее - жесткость и форму корпуса телефона держит она - поэтому пластика и других несущихъ конструкций нужно меньше...
-Хонгми специально напортачила(специально ухудшила) с дизайном и весом чтоб не конкурировать со своими же продуктами (Барру на кол)

Пока - выбирайте что вам больше нравится :)
18.12.2013 в 11:15
У Хонгми экран толи Горилла толи аналог про Хуавей что про стекло???
18.12.2013 в 09:53
Jon Irenicus, Буду ждать, не знаю на кого положить свои 3К гривен.
18.12.2013 в 09:52
Интересно будет ли в Украине продаваться этот Хуавэй и сколько будет стоить. G700 например, продаётся и стоит на 40 баксов дороже, чем в Китае. Прикиньте если будет также: 130+40=170$ или 1395грн.
18.12.2013 в 09:28
Honor 3C живьем ссылка
Интересный аккумулятор у него, а вот лаковая задняя крышка даже в черной версии - не айс :(
18.12.2013 в 08:43
Не только рамки, там и кнопки красные страшные у риса.
18.12.2013 в 08:40
Откуда у Красного риса лишние 20грамм веса??? Батарея меньше, экран тоже.... Вот вам и полуподвальная контора....
18.12.2013 в 07:11
Зато его купить можно будет.
18.12.2013 в 05:49
Автограф, а вы все на тесты антуту смотрите?! Чем же Mali400mp2 лучше 544mp1?
18.12.2013 в 01:59
я бы сказал Huawei Honor 3C хорошая альтернатива..но не конкурент.
18.12.2013 в 00:02
morkva2102, у риоса отличный экран. Фото и китайские обзоры намекают, что у хонора тоже отличный экран. Но не думаю, что разница будет разительной. Что касается ОЗУ, то в некоторой степени да, это лучше, наличие выбора всегда хорошо. Но версия на 2 ГБ будет минимум дороже на $ 35.
17.12.2013 в 23:44
2гб ОЗУ и OGS экран уже убивают РИС
17.12.2013 в 23:36
а Lenovo S650 в конкуренты негодится?
17.12.2013 в 23:34
"Но самым важным преимуществом для многих может стать дизайн. Не секрет, что внешний вид Red Rice оставляет желать лучшего, основная критика - очень широкие рамки, большие габариты и вес. В этом плане Honor 3C выглядит значительно лучше"
О даа... На вкус и цвет как говорится... мне даже Ксяоми по сравнению с ним начал нравиться, и что то рамки у С3 визуально ни чуть не уже, а на 5ти дюймах это критичный показатель для меня. А еще ужасно бесит этот гугловский домик на кнопках, он мне всегда конверт напоминает открытый )))
Mali-400 кстати вобще не подарок
17.12.2013 в 22:57
я б даже сказал, что этот хуавей как никто другой может называться убийцей риса.
как же это так, он тоньше, легче и батарея более емкая (о боги, магия?! )
да и соотношение габаритов и диагонади экрана…
а ещё и плюс к этому производственные мощности хуавея… в общем опасный конкурент риса
ии да, ещё цена.
цена на али хуавея ~170$, когда риса ~190$
17.12.2013 в 22:52
Rostyk, нууу, не знаю, но как по мне в хувее полпроц получше уж будет главным образом из-за графы
если б в 89м на графе было б хотя бы 2 ядра - цены б ему не было
17.12.2013 в 22:42
оба достойные .
17.12.2013 в 22:34
Rostyk, У Хуавей, пожалуй, процессор получше будет.
17.12.2013 в 22:05
+ чуть получше процессор, к преимуществам Ксяоми)