China-Review.com.ua » Новости » MTK в этом году выпустит новый четырехъядерный чипсет MT6585

MTK в этом году выпустит новый четырехъядерный чипсет MT6585

Поделиться:
23 июля, 2012
7 473
0

Производитель процессоров MediaTek (MTK) бросает вызов на рынке мобильных чипсетов другому известному разработчику мобильных платформ, компании Qualcomm. С двумя дешевыми мобильными платформами MT6575 и MT6577 (двухъядерная), компания MTK рассчитывает получить больше заказов от производителей мобильных телефонов в Китае. А теперь, по слухам, MTK выпустит первый четырехъядерный чип MT6585.



Производитель процессоров MediaTek (MTK) бросает вызов на рынке мобильных чипсетов другому известному разработчику мобильных платформ, компании Qualcomm. С двумя дешевыми мобильными платформами MT6575 и MT6577 (двухъядерная), компания MTK рассчитывает получить больше заказов от производителей мобильных телефонов в Китае. А теперь, по слухам, MTK выпустит первый четырехъядерный чип MT6585.
Согласно информации, новый чип MT6585 выйдет в конце этого года. Новинка выполнена по технологии 28-нм норм.  Этот чипсет имеет не только встроенную GPU (графика), а также встроенный контроллер управления сенсорной панелью. Это все поможет снизить стоимость смартфона в итоге.
К сожалению, пока нет никакой информации о графическом ядре GPU системы, понятно то, что она не будет ниже SGX531, которя стоит в МТ6575 и МТ6577.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео