China-Review.com.ua » Новости » Представлен Narudo Lando X02P на базе 4-ядерного процессора с частотой 1,9 ГГц

Представлен Narudo Lando X02P на базе 4-ядерного процессора с частотой 1,9 ГГц

Поделиться:
28 февраля, 2013
7 946
19



В Китае официально представлен новейший 5-дюймовый FHD смартфон от малоизвестной, но очень амбициозной компании Narudo. Перспективная китайская компания представила сразу две версии нового смартфона - Lando X02 и Lando X02P. Оба смартфона оснащены качественным 5-дюймовым FullHD IPS дисплеем от Sharp с технологией CGS 'Computer On Glass', новейшим 4-ядерным чипсетом Snapdragon 600, 2 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти, при этом есть слот для карт памяти MicroSD до 128 Гб!! Кроме того, смартфоны получили переднюю 2 Мп и заднюю13 Мп камеру от Sony, работают под управлением ОС Android 4.1 с фирменным UI и имеют размер 141 х 72 х 10,3 мм.
Модель Lando X02 считается более “земной” и соответственно доступней, ее стоимость 2980 юаней ($ 478), когда за Lando X02P попросят 3280 юаней ($ 526). Основное отличие между ними в частоте процессора и емкости аккумулятора. “Урезанная” версия Lando X02 оснащена 4-ядерным Snapdragon 600 (8064) с частотой 1,7 ГГц, в то время как топовая получила процессор с частотой 1,9 ГГц. Емкость аккумулятора версии Lando X02 - 3600 мАч, когда Lando X02P - 4200 мАч.
Также новинки несколько отличаются внешним видом. Смартфоны будут в двух цветовых решениях - черный с золотом и белый с серебром. Для защиты корпуса производитель применил цирконий и закаленное стекло (скорее всего как в Google Nexus 4).
Ожидается, что предзаказ на смартфоны начнется в апреле, а реальный выход аж в июне. Кроме того, для китайских студентов скидка 500 юаней ($ 80).




В Китае официально представлен новейший 5-дюймовый FHD смартфон от малоизвестной, но очень амбициозной компании Narudo. Перспективная китайская компания представила сразу две версии нового смартфона - Lando X02 и Lando X02P. Оба смартфона оснащены качественным 5-дюймовым FullHD IPS дисплеем от Sharp с технологией CGS 'Computer On Glass', новейшим 4-ядерным чипсетом Snapdragon 600, 2 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти, при этом есть слот для карт памяти MicroSD до 128 Гб!! Кроме того, смартфоны получили переднюю 2 Мп и заднюю13 Мп камеру от Sony, работают под управлением ОС Android 4.1 с фирменным UI и имеют размер 141 х 72 х 10,3 мм.
Модель Lando X02 считается более “земной” и соответственно доступней, ее стоимость 2980 юаней ($ 478), когда за Lando X02P попросят 3280 юаней ($ 526). Основное отличие между ними в частоте процессора и емкости аккумулятора. “Урезанная” версия Lando X02 оснащена 4-ядерным Snapdragon 600 (8064) с частотой 1,7 ГГц, в то время как топовая получила процессор с частотой 1,9 ГГц. Емкость аккумулятора версии Lando X02 - 3600 мАч, когда Lando X02P - 4200 мАч. 
Также новинки несколько отличаются внешним видом. Смартфоны будут в двух цветовых решениях - черный с золотом и белый с серебром. Для защиты корпуса производитель применил цирконий и закаленное стекло (скорее всего как в Google Nexus 4).
Ожидается, что предзаказ на смартфоны начнется в апреле, а реальный выход аж в июне. Кроме того, для китайских студентов скидка 500 юаней ($ 80).

 

Источник: mtksj.com  

Комментарии

Показать старые комментарии
01.03.2013 в 14:14
Интересно, сколько бенчмарки покажут.обойдет леново к900?
01.03.2013 в 12:27
Начинка интересная, но к моменту реального выхода уже и устареет с такой скоростью штамповки новых устройств у китайцев...
Думаю студенты и имеджевый смарты за 500$ не очень коррелируют... Разве что для понтов, и меряться у кого больше Антуту
01.03.2013 в 08:56
У меня для разговоров есть филипс ксениум на 2 симки. А этот конечно для других целей будет.
28.02.2013 в 22:08
djking,
в кирпиче. Прямоугольные формы неудобны при таких размерах, если бы края были заужены, как в Самсунг Ноте, к примеру, то все было бы ок.
28.02.2013 в 22:08
djking,
В размерах проблема ))
Ну а в общем для разговор можно использовать гарнитуру (как мне кажется основная проблема держать разве что при разговоре)
28.02.2013 в 21:11
Цитата: Volodymyr Zaichenko
проблемно держать в руке

а в чем заключается проблема?
28.02.2013 в 20:42
Цитата: djking
Кстати, Oppo T29

Оppo не 5 дюймов, сравнение не корректное никак. Все 5-дюймовые кирпичи толщиной от 9,5 мм (меньше не пробовал) проблемно держать в руке. Это не критично, но заметно.
28.02.2013 в 20:18
Цитата: djking
Это позолота 24 карат.

Для ценителей конечно, но в отличие от верту хоть начинка достойная.
28.02.2013 в 20:12
Цитата: МОРЕХОД
Желтый металл и полосочки это под золото?

Это позолота 24 карат.
28.02.2013 в 20:11
Желтый металл и полосочки это под золото? Без пары золотых коронок во рту лучше к уху не прикладывать.
28.02.2013 в 19:40
Цитата: Volodymyr Zaichenko
при толщине 10 мм и форм-факторе 5-дюймов...

При таком аккумуляторе я готов смириться с этой неприятностью/

Кстати, Oppo T29 при толщине 10,5 мм очень удобно лежит в руке и при этом совершенно не выглядит "кирпичом".
28.02.2013 в 19:17
вот их сайт www.narudo.com.cn
у смартфона только один недостаток - форма кирпича, при толщине 10 мм и форм-факторе 5-дюймов будет очень неудобно держать в руке, как, к примеру, Lenovo K860
28.02.2013 в 18:42
GOLD,
Английский будет в любом случае (куда ж без него). Первый X01 появился на свет в сентябре прошлого года. Продавался исключительно в Китае. На сегодняшний день я нашел лишь три предложения на таобао, но ни у одного из продавцов телефона нет в наличии. Поэтому копим деньги и терпение, и ждем появления X02 (лично я хочу дождаться X02P).
28.02.2013 в 18:30
djking,
В общем меня больше бы напрягал тупой софт установленный под китайский рынок, а так хотя бы английского было достаточно )). Но я в общем ниче и про первый то найти не смог, где он вообще продавался то? ))
28.02.2013 в 18:20
"Ожидается, что предзаказ на смартфоны начнется в апреле, а реальный выход аж в июне".
Не совсем так. В апреле начнутся продажи младшей модели X02, в июне - старшей X02P.

Цитата: GOLD
есть ли русский в прошивке? Реально ли получить рут?

Русского, естественно, нет, т.к. телефон выпускается исключительно для внутреннего китайского рынка. Но он (русский) появится, если мне удастся получить телефон на руки (а я очень на это надеюсь).

Цитата: tantalas
Все отлично если сохранится качество предидущих моделей.

"Предыдущих моделей" было аж... одна. А что Вам известно о её качестве?
28.02.2013 в 18:13
И когда уже процессоры от Snapdragon станут поддерживать две сим карты!???
28.02.2013 в 17:22
Все отлично если сохранится качество предидущих моделей. Будем ждать анонсов о реальных продажах
28.02.2013 в 17:07
Очередная топовая "вещь" от малоизвестной китайской компании (про яку до речі вперше чую)
28.02.2013 в 17:05
А кто вообще проних что слышал: есть ли русский в прошивке? Реально ли получить рут?
Новости Портала
Аналітики назвали найдорожчі світові бренди у 2025 році
Сегодня, 15:24 0

Аналітики назвали найдорожчі світові бренди у 2025 році

Фахівці компанії Brand Finance опублікували новий рейтинг ринкової вартості брендів станом на початок поточного року. Заодно аналітики оцінили темпи зростання капіталізації світових компаній, виділивши серед них найшвидше.

Гроші на вітер: смартфони, які не варто купувати в 2025 році
Вчера, 19:30 0

Гроші на вітер: смартфони, які не варто купувати в 2025 році

Одразу уточню: мова піде про придбання нових смартфонів, які доступні на ринку без врахування акцій, знижок чи інших маркетингових умов, що можуть вплинути на вибір покупця.

Видео