China-Review.com.ua » Новости » Реальное сравнение JiaYu G4 и JiaYu G3. Много новых фото рабочего JiaYu G4!

Реальное сравнение JiaYu G4 и JiaYu G3. Много новых фото рабочего JiaYu G4!

Поделиться:
29 января, 2013
34 852
21



Благодаря китайскому ресурсу mtksj.com у нас появилось много новых новых фотографий новинки JiaYu G4, притом не в формате очередная сингл-фотосессия, а в сравнении с текущим флагманом JiaYu G3. Кроме того, смартфоны сравнивают не только внешне, но наконец-то показали дисплей новинки. Что я могу сказать по этим фото (как человек, который “обозрел” JiaYu G3)? Очевидно дисплей JiaYu G4 лучше, у G3 искусственно была завышена яркость, что хорошо отразилось на “читаемости” под высокими углами, но с другой стороны, это подпортило цветопередачу, такое ощущение, что цвета засвеченные. Но в итоге дисплеем G3 остался очень доволен, к такой цветопередаче привык, а стабильная читаемая картинка под всеми углами большой плюс, по крайней мере для меня. Так вот, если то, что я вижу на фото правда, то новый дисплей JiaYu G4 будет не уровня бюджетной “трубки”, а очень даже близкого к hi-end, будем надеяться на лучшее). 

Благодаря китайскому ресурсу mtksj.com у нас появилось много новых новых фотографий новинки JiaYu G4, притом не в формате очередная сингл-фотосессия, а в сравнении с текущим флагманом JiaYu G3. Кроме того, смартфоны сравнивают не только внешне, но наконец-то показали дисплей новинки. Что я могу сказать по этим фото (как человек, который “обозрел” JiaYu G3)? Очевидно дисплей JiaYu G4 лучше, у G3 искусственно была завышена яркость, что хорошо отразилось на “читаемости” под высокими углами, но с другой стороны, это подпортило цветопередачу, такое ощущение, что цвета засвеченные. Но в итоге дисплеем G3 остался очень доволен, к такой цветопередаче привык, а стабильная читаемая картинка под всеми углами большой плюс, по крайней мере для меня. Так вот, если то, что я вижу на фото правда, то новый дисплей JiaYu G4 будет не уровня бюджетной “трубки”, а очень даже близкого к hi-end, будем надеяться на лучшее). 

Сравнение характеристик JiaYu G4 и JiaYu G3:

  JiaYu G4 JiaYu G3
Процессор 4-ядерный MTK6589 с частотой 1,2 ГГц 2-ядерный MTK6577 с частотой 1 ГГц
Экран 4,7 дюйма, IPS, 1280 х 720, OGS, Corning Gorilla Glass 2 4,5 дюйма, IPS, 1280 х 720, Corning Gorilla Glass 2
Память 1 Гб RAM + 4 Гб ROM 1 Гб RAM + 4 Гб ROM
Камеры 3 Мп + 13 Мп 2 Мп + 8 Мп
Аккумулятор Тонкая версия - 1800 мАч
Толстая - 3000 мАч
2750 мАч
Размер Тонкий: 133 × 65 × 8,2 мм
Толстый: 133 × 65 × 10 мм
135 x 65 x 10,8 мм
ОС Android 4.1 Android 4.0
Дотчики Света, расстояния, гравитации, магнитный, гироскоп Света, расстояния, гравитации, магнитный, гироскоп
Дополнительно WIFI \ Bluetooth \ FM \ GPS \ дополнительный микрофон шумоподавления WIFI \ Bluetooth \ FM \ GPS

Комментарии

Показать старые комментарии
24.02.2013 в 13:44
Честно, дизайн стал хуже, но оно и понятно, самый технологичный дизайн это ваще один экран и все, просто "продвинутость" требует отказаться от лишнего, но и "дизайнить" нечего становиться. А задня белая панель при черном передке это ваще отстой. Но шаг вперед очевиден. Беру!
19.02.2013 в 20:10
Как его можно купить через сайт этот??? JiaYu G4
14.02.2013 в 04:57
Кароче такой же паршивый экран как и на G3. Только с него они не сняли пленку а у меня был г3 и пленка очень сильно искажает, боюсь что там один и тот же пересвеченный и не насыщенный белесый экран.
11.02.2013 в 14:40
Очень похож на Meizu MX2!
07.02.2013 в 19:14
G3 на 4.1.2 прошивается за 10 минут с нуля, на 4pda есть все необходимое :)
Сам стал недавно обладателем G3, технологии не стоят на месте :)
03.02.2013 в 02:17
SlimYalta,
А к G3 интересно сделают прошивку через обновление в самом телефоне... он когда-нибудь обновится???
30.01.2013 в 22:22
Это не важно,за то он крут))) и это зачёт!!
30.01.2013 в 19:44
Дизайн однозначно стал приятнее, однако теперь он мало узнаваем на фоне устройств других производителей, имхо.
30.01.2013 в 12:41
serjo, тебе кажется, это экран такой.
30.01.2013 в 12:32
На фотах где сравнивают экраны под углом, на серебристый G3 наклеена пленка которая как мне кажется гасит цвета...
30.01.2013 в 07:25
Наконец-то скопирован самый оптимальный дизайн телефона! Г3 - это ваще нечто (прям хотелось выпилить у него пустое черное пространство над экраном). У Г4 с дизайном порядок, спасибо что нет извратов!
29.01.2013 в 19:28
Цитата: djgrizlik
экран на 2 дюйма больше

вернее 0,2 :)

на фотках я вижу настоящий черный цвет))) ето прекрасно)))
29.01.2013 в 15:31
Ярослав, +1, ещё и запас яркости малый, даже на старом htc hd2 раза в полтора больше.
29.01.2013 в 15:11
Цитата: SlimYalta
Хах...на G3 экран не уступает никому, я не видел экрана лучше...на G4 только цвет черный запилили, хотя мне и на G3 хватает вполне...
Ты до G3 больше ничего не видел? У G3 экран немного засвеченый, может он и хороший, но говорить что лучше нет...
29.01.2013 в 14:34
G4 тоньше из-за малоемкого аккумулятора, так что это не стоит считать достоинством.
29.01.2013 в 14:22
матрица на четвертом явно качественней и углы обзора лучше и похож на Ми 2 третий рядом выглядит как брутальный кирпич*)
29.01.2013 в 14:22
Отличный смарт, габариты уменьшены, еще бы сравнить с "толстой" версией
29.01.2013 в 14:10
Ярослав, Хах...на G3 экран не уступает никому, я не видел экрана лучше...на G4 только цвет черный запилили, хотя мне и на G3 хватает вполне...
29.01.2013 в 14:08
Экран JiaYu G4 по фоткам как у брендовых смартов
29.01.2013 в 14:01
О JiaYu G3 по габаритам больше JiaYu G4 хоть на последнем экран на 2 дюйма больше. И это несомненно радует.
29.01.2013 в 13:59
Уже есть официальная прошивка 4.1.2 для JiaYu G3:
http://zona51.net/android/androidcustom/1832-proshivka-412-dlya-jiayu-g3-1901201
3-oficialnaya-dlya-sp-flash-tool.html

И кстати на G4 на скринах стоит 4.0.4, а на G3 уже 4.1.2, это видно по строке поиска от Google!
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой