China-Review.com.ua » Новости » Huawei опровергает слухи об устаревшей памяти в смартфоне P10

Huawei опровергает слухи об устаревшей памяти в смартфоне P10

Поделиться:
19 апреля, 2017
Автор: EVG
2 926
0

Про флагманский смартфон Huawei P10 пошли слухи, что в разных экземплярах стоит внутренняя память разных типов, что влияет на результаты в бенчмарках. Производитель говорит, что это не так.

Про флагманский смартфон Huawei P10 пошли слухи, что в разных экземплярах стоит внутренняя память разных типов, что влияет на результаты в бенчмарках.

Смартфон в Китае стоит около $ 550 за младшую версию, и естественно, что от него ждут многого. Однако результаты тестирования в Androbench показали, что на некоторых экземплярах внутреннее хранилище работает медленнее, чем на других. Пошли слухи, что используются как чипы UFS 2.1, так и UFS 2.0 и даже eMMC 5.1.

Huawei сразу решила это объяснить. По мнению компании, результаты бенчмарка во многом зависят от установленного софта, а с «железом» проблем нет, все поставщики надежные и предоставляют именно то, что у них хочет купить Huawei. Устаревших чипов памяти в P10 быть не может – такова позиция производителя.

Пожалуй, 100% доказательством наличия старой памяти стали бы фотографии разобранного P10 и установленных там чипов памяти - если на них вообще есть маркировка типа. На опубликованной недавно фотосессии разборки ничего такого не видно.


Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)

Telegram   |   Viber

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео