China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор смартфона Geotel Note. Легкий, яркий, доступный

Обзор смартфона Geotel Note. Легкий, яркий, доступный

Поделиться:
24 марта, 2017
Автор: Roman Polev
9 034
0

Бюджетные смартфоны в своей массе довольно похожи и безлики. И все же некоторые производители выпуская новые модели пытаются оседлать своего “конька”. В новом обзоре смартфон от пока еще малоизвестного в наших широтах производителя Geotel, а именно Geotel Note — модель с 5.5” дисплеем и необычной внешностью.

Бюджетные смартфоны в своей массе довольно похожи и безлики. И все же некоторые производители выпуская новые модели пытаются оседлать своего “конька”. В новом обзоре смартфон от пока еще малоизвестного в наших широтах производителя Geotel, а именно Geotel Note — модель с 5.5” дисплеем и необычной внешностью.

Видеообзор Geotel Note:

По выполненной преимущественно в белом цвете с оранжевым брендированием упаковке сложно угадать, что внутри кроется совсем немаленький смартфон.

Характеристики:

  • ОС: Android 6
  • Экран: 5.5”, Truview, 1280 x 720
  • Чипсет: MTK6737 (4*Coretx-A53, частота 1.3 ГГц)
  • Графика: Mali-T720
  • ОЗУ: 3 ГБ
  • Хранилище: 16 ГБ (+micro SD)
  • Сети: GSM, WCDMA, FDD-LTE (1800/2100/2600/800/900)
  • SIM: Micro SIM+mini SIM
  • Беспровод: GPS, A-GPS, WiFi, Bluetooth
  • Датчики: акселерометр, приближения, света
  • Основная камера: 8 Мп (интерп. до 13мп)
  • Фронтальная камера: 5 Мп (интерп. до 8мп)
  • Батарея: 3200 мАч
  • Размеры: 153 x 8.7 x 76.8мм
  • Вес: 153 г

Комплект вполне стандартный для многих китайских “лоукостеров”, но особенно хочется отметить наличие установленной на дисплей с завода защитной пленки и также чехла. Чехол при всей своей схожести с таковым совсем не силиконовый, а выполнен из твердого прозрачного пластика.

При достаточно большой диагонали дисплея (ведь многие до сих пор называют такие смартфоны “лопатами”) Geotel Note отличается довольно тонким профилем и легким весом.

Немного жаль, что стекло не получило закругленные края, от этого могла бы здорово выиграть эргономика, но даже и без такого решения смартфон неплохо лежит в руке.

А вот задняя крышка аппарата заметно выделяется на фоне армии доступных смартфонов. Пластик, из которого она выполнена, переливается в лучах света, и больше всего напоминает стекло, использованное в Samsung S6.

Поверхность пластика идеально отполирована (комплектный чехол будет очень кстати). Спинка съемная и защелкивается в пластиковую матовую рамку, опоясывающую смартфон. Физические кнопки управления громкостью и питанием расположены на правой грани смартфона.

Снизу — отверстие микрофона, гарнитура и micro USB — на верхнем торце. Нестандартное и не самое удобное решение. Например, в случае одновременной зарядки и разговора по телефону кабель будет сильно перегибаться.

Тыльная часть аппарата вмещает лого чуть выше центра. Снизу — отверстия динамика, звук из которого не обладает высоким уровнем громкости, но и некачественным назвать его было бы не справедливо. В верхней части продолговатая панель, которая на первый взгляд может ввести в заблуждение, ведь кажется, что Geotel Note обладает сканером отпечатка, но это не так (а жаль). На панели расположена лишь 8 с интерполяцией до 13 МП камера и вспышка. 

5 МП с интерполяцией до 8 фронтальная камера расположена на своем стандартном месте, в ряд с разговорным динамиком и датчиками приближения и окружающего освещения. Фото с обеих камер вполне сносные и полностью соответствуют ценнику аппарата - он выдает четкие кадры днем и очень уж замыленные шумодавом вечером. Тут оптика основной камеры с диафрагмой F2.0 не особо выручает.

Основная камера:

 

 

 

 

Фронтальная камера:

Экран Geotel Note может быть разблокирован при помощи двойного прикосновения, что очень удобно, но после разблокировки становится явным еще одно преимущество смартфона. Кроме большой диагонали и вменяемого ценника производитель дал девайсу еще и дисплей с матрицей Trueview.

Она цветастая и яркая, имеет неплохой контраст и углы обзора.

Сравнение с брендовым конкурентом показало весьма неплохие результаты. Визуально дисплей Geotel Note лишь немного уступает по верхнему и нижнему порогу яркости, а еще имеет цветопередачу с незначительным перекосом в теплые тона.

Смартфон оснастили процессором бюджетного уровня - это MediaTek MT6737 с графическим ускорителем Mali T720.

 

Данный чипсет показывает скромные результаты в бенчмарках. Например, в AnTuTu он выдает на почти 10000 баллов меньше, чем его же турбированная версия.

 

Но невзирая на невысокие показатели в синтетике, на практике смартфон весьма шустрый - интерфейс ни разу не лагал за время тестов, а переключение между приложениями или страницами браузера выполняется быстро. В этом аппарату помогает оперативная память объемом 3ГБ — это уже можно считать стандартом отрасли.

Что же до игр, то ситуация ожидаемая: аппарат тянет Asphalt Экстрим и даже WOT Blitz, но дает это делать с комфортом лишь на минимальных настройках игровой графики.

Тест графики:

Geotel Note работает на Android 6.0 с минимальными "доделками" производителя. Возможно, благодаря этому он и работает шустро.

Из программных бонусов пункт меню “Смарт Wake” - множество вариаций с жестами для прямого доступа к приложениям и разблокировке экрана.

 

Важно, что сервисы от Google установлены в смартфоне из коробки и исправно работают. Смартфон поддерживает беспроводное обновление ПО и пока был у меня на тесте успел обновиться на новую прошивку.

Автономная работа на промостраницах устройства заявлена на уровне одного дня. При средней нагрузке результат оказался именно таким. А вот если активнее поднажать на просмотр онлайн-видео, игры или интенсивную работу с быстрым мобильным интернетом, то зарядное устройство лучше держать под рукой, ведь аппарат может израсходовать емкость аккумулятора на 3200 мАч даже за половину дня.

 

Вывод:

Geotel Note - смартфон для тех, кто привык потреблять контент с большого экрана с комфортом, но не готов платить за устройства среднего или флагманского уровня. Аппарат обеспечивает базовый функционал умного телефона, позволяет получить доступ к высокоскоростной передаче данных, хорош как медикомбайн. Корпус имеет неплохую сборку и яркую внешность, довольно приятную эргономику как для диагонали в 5,5 дюйма, а благодаря отсутствию металла в конструкции еще и легкий вес. Явный плюс Geotel Note также — хорошего качества дисплей, заметный минус — не самая лучшая автономность.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео