China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустила новые роутеры, весы, камеру и видеорегистратор

Xiaomi выпустила новые роутеры, весы, камеру и видеорегистратор

Поделиться:
04 марта, 2017
Автор: EVG
6 875
0

Xiaomi разом заметно расширила линейку своих гаджетов. В продажу вчера поступили 5 новых устройств, не считая уже упоминавшейся рации.

Xiaomi разом заметно расширила линейку своих гаджетов. В продажу вчера поступили 5 новых устройств, не считая уже упоминавшейся рации.

Xiaomi Mi Driving Recorder представляет из себя видеорегистратор. Стоит чип Mstar, сенсор Sony IMX323 с апертурой f/1,8 и углом захвата изображения 160 градусов. Устройство оценили в 349 юаней ($59).

Далее у нас Xiaomi Mi Smart Scale 2. Умные весы не только измеряют вес, но и считают % жира в теле и учитывают еще около десятка параметров. Экран имеет подсветку LED. Стоят весы 199 юаней, или $29.

Третье устройство это веб-камера, именуемая Xiaomi Mi Smart Camera. Одно из достоинств – инфракрасная подсветка, что дает возможность снимать видео в темноте на расстоянии до 10 м. Отметить можно также широкий угол захвата (130 градусов) и запись видео FHD 20 fps. Есть Wi-Fi и слот для microSD. Оценили новинку в 199 юаней ($29). Подозреваю, что может неплохо подойти для видеонаблюдения в доме или квартире.

Наконец, пара роутеров, а именно Xiaomi Mi Router HD и Mi Router Pro.

Первый получил жесткий диск на 1 ТБ (3,5 дюйма, кэш 64 МБ) с возможностью поставить жесткий диск 8 ТБ (кэш 256 МБ). У него процессор Qualcomm IPQ8064, 512 МБ RAM, 4 антенны и алюминиевый корпус. Работает с 802.11ac Wi-Fi, 4×4 MU-MIMO. Стоит он 1299 юаней ($188).

Mi Router Pro основан на чипе MediaTek MT7621A, по основным характеристикам похож на более мощный роутер, но нет жесткого диска в комплекте. Стоит 499 юаней ($72).

Все эти устройства можно купить в онлайн-магазине Xiaomi. Наверняка в ближайшие дни появятся в крупных магазинах Китая, а вот будут ли они официально продаваться за пределами страны, неизвестно.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео