China-Review.com.ua » Новости » В январе китайские производители выпустили 58 моделей телефонов

В январе китайские производители выпустили 58 моделей телефонов

Поделиться:
20 февраля, 2017
Автор: EVG
2 822
0

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, за январь в Китае запущено 63 модели мобильных телефонов (обычных и смартфонов). 58 из них - модели китайских брендов.

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, за январь в Китае запущено 63 модели мобильных телефонов.

Большинство из них поддерживает 4G. Кроме смартфонов, в список моделей входят и обычные телефоны, но их всего 12 моделей. Из 63 моделей к продукции Китая относится 58, остальные, видимо, импорт новинок из других стран (корейские Samsung, тайваньские HTC и Asus и другие).

За январь в стране продано 46,8 млн телефонов и смартфонов, из них 40,8 млн – устройства китайских брендов. Т.е. 87% телефонов, проданных в Китае за январь, сделаны местными компаниями. Оцените масштабы рынка и производительность промышленности, наши комментарии тут излишни.

О том, какое место китайское смартфоностроение занимает в мире, мы недавно писали здесь.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео