China-Review.com.ua » Новости » Baidu усиливает работу над технологией дополненной реальности

Baidu усиливает работу над технологией дополненной реальности

Поделиться:
17 января, 2017
Автор: EVG
1 644
0

Китайский поисковик Baidu сообщил о создании отдельной лаборатории дополненной реальности. Основная цель ее работы – создание приложений для смартфонов.

Китайский поисковик Baidu сообщил о создании отдельной лаборатории дополненной реальности. Основное направление – создание приложений для смартфонов.

В продуктах будет широко применяться искусственный интеллект. Он будет использован для распознавания изображений, выявления различных объектов и т.п. По мнению сотрудников Baidu, тема AR очень перспективна и будет пользоваться большим спросом. У Baidu уже есть приложения для смартфонов, а технология AR сможет сделать их удобнее и полезнее.

Разумеется, извлечение прибыли из этой технологии – одна из главных задач, и это уже реализуется. Так, представленная в августе AR-платформа Baidu DuSee используется в маркетинговых целях такими партнерами Baidu, как KFC, L’Oreal, Lancome.

Технология может найти применение в туризме (уже опробовано на достопримечательностях Пекина) и в транспорте. Baidu вообще ответственно подошла к вопросу: главой направления AI сегодня объявили бывшего вице-президента Microsoft Ци Лю, хорошо разбирающегося в этой теме.

Комментарии

Новости Портала
Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse
Вчера, 20:55 0

Nokia выпустила недорогие ремонтопригодные смартфоны линейки Pulse

Это первые смартфоны компании под своим именем, ранее выпускавшая их под брендом Nokia.

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse
Вчера, 20:54 0

Nokia випустила недорогі ремонтопридатні смартфони лінійки Pulse

Це перші смартфони компанії під своїм ім’ям, раніше вона випускала їх під брендом Nokia.

Видео