China-Review.com.ua » Новости » Changhong H2 – уникальный смартфон с молекулярным сканером

Changhong H2 – уникальный смартфон с молекулярным сканером

Поделиться:
09 января, 2017
6 614
0

Встроенный инфракрасный спектрометр позволит владельцу устройства в любое время определить, из чего состоит тот или иной продукт.

Китайская компания Changhong представила на международной выставке CES весьма необычный смартфон, Changhong H2, обладающий уникальной системой молекулярной идентификации SCiO. Встроенный в устройство компактный инфракрасный спектрометр позволяет определить, из каких материалов и веществ состоит тот или иной предмет.

Технология SCiO разработана израильской компанией Consumer Physics совместно с американской Analog Devices. Она позволяет пользователю узнать подробности о составе предмета, например, еды. Спектрометр поможет пользователю определить количество жиров, белков и углеводов в продукте, рассчитать калорийность и даже выбрать самые сладкие фрукты. Также молекулярный сканер поможет распознать подделку среди лекарств или драгоценных камней, определить состав ткани одежды и это далеко не все его возможности.

Из характеристик известны 6-дюймовый FullHD экран, восьмиядерный процессор с частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 3000 мАч, сканер отпечатков пальцев, 16 Мп камера с автофокусом.

Продажи уникального смартфона начнутся в Китае уже в ближайшие месяцы, позже девайс появится в США. Стоимость Changhong H2 составит около $ 400.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео