China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi выпустит экологически чистый «Белый велосипед»

Xiaomi выпустит экологически чистый «Белый велосипед»

Поделиться:
29 декабря, 2016
4 165
0

В велосипеде будут использоваться углеродные волокна, позволяющие обходиться без смазочных материалов. Транспорт будет доступен жителям Китая на основе аренды.

Компания Xiaomi объявила, что 1 января следующего года официально будет представлен White Bicycle. Этот велосипед является представителем линейки экологически чистых продуктов от Xiaomi. Сообщается, что White Bicycle получил несколько инновационных функций.

Например, вместо металлической цепи, в велосипеде будет установлена цепь из углеродного волокна, что отменяет необходимость ее смазывания, решает некоторые проблемы металлических цепей и придает легкость конструкции. Аналогичную технологию уже применяют такие компании, как BMW, Harley Davidson, Bombardier и другие гиганты в велоиндустрии.

На фото видно, что велосипед действительно белого цвета. Но название транспорта в первую очередь намекает на чистоту и заботу об экологии. Интересен тот факт, что White Bicycle, скорее всего, будет доступен для использования на основе аренды. Пользователи должны будут внести депозит в размере 199 юаней ($ 29), а затем они могут его арендовать. Полчаса аренды оценивается в 1 юань.

Xiaomi планирует выпустить первые 100 тыс. единиц велосипеда в таких городах как Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Сямэнь. В остальных населенных пунктах экологическчистый транспорт появится позже. 

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео