China-Review.com.ua » Новости » Huawei ведет работу над следующим флагманским процессором Kirin 970

Huawei ведет работу над следующим флагманским процессором Kirin 970

Поделиться:
26 декабря, 2016
2 641
0

По слухам, чипсет не будет уступать своим конкурентам в производительности и увидит свет во второй половине следующего года в флагмане Mate 10.

Последний топовый чип Hisilicon Kirin 960 от Huawei дебютировал вcего два месяца назад в флагманском смартфоне Mate 9, а в сети уже ходят слухи о работе над следующем поколением процессоров собственного производства. По появившейся информации, следующий флагманской чип будет называться Kirin 970. Он станет конкурентом для Mediatek Helio X30 и Qualcomm Snapdragon 835.

Согласно источникам, Kirin 970 будет первым чипом Huawei, построенным на 10-нм техпроцессе от компании TSMC. Восьмиядерный процессор получит четыре ядра ARM Cortex-А73 и четыре ARM ядра Cortex-A53. Максимальная тактовая частота флагмана будет равна между 2.8 ГГц и 3.0 ГГц. Также Kirin 970 будет поддерживать стандарт связи LTE Cat. 12.

По слухам, топовый процессор Kirin 970 будет представлен в I квартале следующего года, как и Huawei P10. Но в P10, скорее всего, еще будет использован Kirin 960. А чип Kirin 970 увидит свет во второй половине 2017 года вместе с флагманом Mate 10.


Нравится читать China Review, но не всегда есть время на десяток дневных новостей? Подписывайтесь на новостные дайджесты в Telegram и Viber! Только лучшее и с доставкой в смартфон / на компьютер ;)

Telegram   |   Viber

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео