China-Review.com.ua » Новости » Обновленный смартфон 8848 Titanium стоит $ 2880

Обновленный смартфон 8848 Titanium стоит $ 2880

Поделиться:
19 декабря, 2016
4 742
0

Такую сумму китайская компания запросила за устройство, выполненное с использованием золота, титана и телячьей кожи.

Китайский производитель премиальных смартфонов 8848 представил публике следующее поколение устройств высокого класса Titanium. Девайс в стиле смартфонов Vertu стоит неприлично дорого для китайца – целых 19999 юаней, или 2880 американских долларов! За что же 8848 просит такие деньги?

Во-первых, 8848 Titanium разработан в партнерстве с китайским Музеем бывшего императорского дворца, расположенного в Запретном городе. К слову, это самый большой дворцовый комплекс в мире. Над внешним видом смартфона поработал дизайнер Лоуренс Хсу. На задней панели он изобразил дракона. Дракон в Китае считался символом императорской власти и счастья и часто использовался в произведениях искусства, украшающих императорский дворец.

Во-вторых, при создании телефона использованы дорогие материалы. Сам дракон на задней панели выгравирован из золота 18К. Остальная часть панели выполнена из кожи теленка. Основу же устсройства составляет титан. 8848 поставляется в черном, сером, розовом и ярко-желтом цветовых вариантах.

В-третьих – это характеристики. 8848 Titanium имеет 5-дюймовый FHD дисплей, восьмиядерный процессор Qualcomm, 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Основная камера имеет сенсор на 21 Мп, а фронтальная – невероятные 30 Mп! Cмартфон поддерживает две SIM-карты.Также здесь имеются встроенные бизнес-функции.

Учитывая то, что китайцы любят, когда телефон выглядит "дорого-богато", покупатели на это "произведение искусства" обязательно найдутся. Напомним, что предыдущий смартфон китайского Vertu стоил $ 1610, то есть в 2 раза дешевле.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео