China-Review.com.ua » Новости » UMi Z - первый смартфон на новом процессоре MediaTek Helio X27

UMi Z - первый смартфон на новом процессоре MediaTek Helio X27

Поделиться:
04 декабря, 2016
Автор: Max Antonov
5 113
0

Китайский производитель мобильных устройств, компания UMi, готовится анонсировать смартфон UMi Z - первой устройство на новейшей платформе Helio X27

Из достоверных источников стало известно о том, что компания UMi готовит к дебюту свой новый смартфон UMi Z на базе новейшей платформы Helio X27 от тайваньского разработчика микрочипов MediaTek.

На настоящее время о технических характеристиках новинки практически ничего не известно, кроме того, что в качестве аппаратной основы будет применен десятиядерный чипсет Helio X27. Также сообщается, что смартфон уже разработан, заканчивает стадию тестирования и появится на рынке до конца текущего года, то есть в ближайшие дни.

Напомним, 10-ядерный чипсет Helio X27 разбит на три кластера: два ядра Cortex-A72 и по четыре ядра Cortex-A53 с разными частотами. Максимальная тактовая частота ядер Cortex-A72 достигает 2,6 ГГц, а встроенный в SoC графический чип ARM Mali-T880 MP4 работает на частотах до 875 МГц.

Кстати, не так давно компания UMi представила свой новый смартфон UMi Plus E, который стал первым в мире смартфоном на процессоре MediaTek Helio P20.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео