China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi представила Internet Speaker

Xiaomi представила Internet Speaker

Поделиться:
22 ноября, 2016
Автор: Zhenya Bylina
4 547
0

Китайская Xiaomi представила публике устройство, с помощью которого можно слушать онлайн-радио. 

Китайская Xiaomi, помимо производства смартфонов, активно выпускает различные аксессуары, среди которых отдельное место занимают многочисленные аудио-устройства. Компания производит достаточно популярные наушники, bluetooth-колонки, акустические системы для своих фирменных телевизоров и интернет-радиоприемники. Сегодня компанией была представлена новая модель интернет-радиоприемника, которая получила название Internet Speaker. Это не первая модель в данном сегменте, до нее была Xiaomi Internet Radio, но она так и не стала стала популярной из-за многочисленных недостатков, главными из которых являются работа от сети, а не аккумулятора и архаичный дизайн.  

Если дизайн устройства претерпел изменения, то наличие встроенного аккумулятора не подтвреждается. Так, новинка может похвастаться возможностью подсоединения к сети благодаря встроенному двухдиапазонному WiFi-чипу, а к внешним устройствам благодаря Bluetooth 4.1 или с помощью аудио-кабеля или USB 2.0, если пользователь желает использовать устройство как обычную внешнюю колонку. Работает Xiaomi Internet Speaker под управлением Amlogc 8726M3 Cortex A9 при этом обладает 8GB встроенной памяти, а в ее программу заложен огромный список онлайн-радиостанций: более 1500 источников предоставят доступ к 20 млн. трекам. Управлением устройством осуществляется с помощью физических кнопок или фирменного приложения Xiaomi. Габариты устройства составят 282х95х90 мм. при весе 1.6 кг. За воспроизведение аудио отвечают качественные динамики, из которых следует выделить пару 2,5-дюймовых низкочастотника, которые смогут обеспечить качественное воспроизведение низких частот.

Xiaomi Internet Speaker будет доступно в продаже с 25 ноября по цене 58 долларов США.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео