OnePlus рассказала о трех уровнях работы с прошивками » China Review - обзоры китайских телефонов, смартфонов и планшетных ПК
China-Review.com.ua » Новости » OnePlus рассказала о трех уровнях работы с прошивками

OnePlus рассказала о трех уровнях работы с прошивками

Поделиться:
14 октября, 2016
Автор: EVG
3 883
0

OnePlus подробно рассказала, как происходит работа с прошивками и чем отличаются закрытая бета, открытая бета и официальная прошивка.

OnePlus подробно рассказала, как происходит работа с прошивками и чем отличаются закрытая бета, открытая бета и официальная прошивка.

Существуют сборки OxygenOS от сообщества. Они входят в систему разработки бета-версий прошивок OnePlus. Сообщество задействуется для тестирования и настройки сборок, что позволяет лучше понимать нужды пользователей. В целом же в системе разработки прошивок выделяется 3 уровня.

Во-первых, закрытая бета-версия. То, что некоторые могли бы назвать альфой. В ней начинается обкатка новых функций, она часто выходит и доступна для относительно узкого круга тестеров из сообщества.

Во-вторых, открытая бета. В ней тестируются и настраиваются различные функции, исправляются ошибки. Над ней работает больше людей, выходит она реже. Получить ее могут все, кто захочет, потому и названа открытой (публичной).

Наконец, официальный выпуск прошивки. Она должна быть полностью стабильной, без каких-либо проблем. По факту, конечно, и в ней бывают баги, но стремятся к идеалу. Выходит редко.

OnePlus утверждает, что в будущем в месяц в среднем будет 4 билда закрытой беты и 2 билда открытой, а новый билд официальной прошивки выходить станет 1 раз в 1-2 месяца (после тестирования функций в бетах).

Комментарии

Новости Портала
Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27
Вчера, 12:30 0

Блогер порівняв швидкість роботи iPhone 11 на iOS 26 та iOS 27

Автор YouTube-каналу iDeviceHelp вирішив перевірити заяви Apple про покращену оптимізацію в iOS 27. І для цього він обрав iPhone 11 – модель 2019 року, яка офіційно отримала оновлення. Нагадаємо, що компанія обіцяє на 30% швидший запуск додатків, до 70% прискорену

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68
Вчера, 10:00 0

Представлений OPPO Reno15 A: ємний акумулятор, камера з OIS та захист IP68

Компанія OPPO випустила новий середньобюджетний смартфон Reno15 A. Відмінними рисами пристрою стали хороша автономність, пристойний обсяг пам'яті з можливістю розширення накопичувача та надійний захист від пилу та води.

Видео