China-Review.com.ua » Новости » Смартфон Samsung на процессоре MediaTek замечен в GFXBench

Смартфон Samsung на процессоре MediaTek замечен в GFXBench

Поделиться:
13 октября, 2016
Автор: EVG
3 005
0

Помните, в сентябре выяснилось, что Samsung – один из клиентов MediaTek? Первый (насколько нам известно) смартфон корейского гиганта на базе тайваньского процессора замечен в GFXBench.

Помните, в сентябре выяснилось, что Samsung – один из клиентов MediaTek? Первый (насколько нам известно) смартфон корейского гиганта на базе тайваньского процессора замечен в GFXBench.

Устройство получило имя Samsung Galaxy Grand Prime Plus, индекс модели SM-G532F. Это должен быть относительно бюджетный аппарат, ну, если не сравнивать с китайскими смартфонами.

Внутри MT6737T (4 ядра, до 1,5 ГГц), 2 ГБ RAM, 32 ГБ ROM. Камеры на 8 и 5 Мп. Экран имеет разрешение 960х540 (можно было поставить HD, ведь MT6737 его нормально вытягивает). Диагональ, скорее всего, 5 дюймов. Установлен Android 6.0.1.

Чисто с точки зрения «железа» - ничего выдающегося. Цена тоже вряд ли поразит. Но интересен сам факт того, что корейский гигант начал выпуск смартфонов с процессором MediaTek. В бюджетном сегменте «корейцы» с тайваньскими процессорами могут быть интересны тем, кому важен известный бренд и хочется вменяемой производительности, но лишних денег нет.

P.S. В комментариях к новости указывалось, что смартфоны Samsung на базе MediaTek уже были. Автор этих строк видел слухи 2014 и 2015 года о возможном партнерстве Samsung и MediaTek, но таких смартфонов не встречал. Если у кого-то есть подробности (названия моделей), пишите в комментариях.

Комментарии

Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео