Обзор UMI London - стильный бюджетник

Поделиться:
30 сентября, 2016
15 317
0

Обзор UMI London - интересного бюджетника с хорошим дизайном и очень привлекательной ценой.

Подробно рассматривая современные смартфоны, мы часто забываем о людях, которым совершенно не важны гигагерцы и мегапиксели. Для них важно, чтобы аппарат дорого выглядел и выполнял простейшие функции в виде чтения соцсетей и обычных звонков. И все это желательно за относительно небольшую цену. Именно для таких людей и был выпущен герой нашего обзора, смартфон UMI London - внушительный снаружи и приятный для кошелька.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android 6 Marshmallow
  • Процессор: 32Bit MTK MT6580 1.3 Ггц 4 ядра ARM Cortex-A7
  • Графика: Mali-400MP
  • Память: 1GB RAM + 8GB ROM
  • SIM: Micro SIM + Nano SIM
  • Частоты: WCDMA 900/2100, GSM 850/900/1800/1900
  • Экран: 5.0" IPS 2.5D Sharp с разрешением HD (1280 x 720), мультитач 2 касания
  • Фронтальная камера: 2MP GC2365 
  • Основная камера: 8MP Sony IMX149
  • Аккумулятор: 2050mAh
  • Габариты: 142.5 x 72 x 8.5 мм
  • Вес: 146 г
  • Bluetooth: 4.0
  • GPS: GPS + AGPS

Распаковка и комплектация

Абстрактные узоры коробки UMI у меня всегда вызывают легкий транс, смотреть на неё можно бесконечно.

На обратной стороне довольно подробно расписали характеристики устройства. Комплектация совершенно простая: MicroUSB кабель, документация и зарядный блок на скромный 1 ампер. 

 

Видео версию распаковки можно посмотреть ниже:

Дизайн/эргономика

На мой взгляд, основной упор в UMI London делался на дизайн. Когда берешь смартфон в руку - чувствуешь добротный вес и холод металла. В ответе за это металлический каркас, на котором сделано устройство. Качество сборки практически на отлично, ничего не скрепит, не люфтит. Если тщательно потрясти аппарат, то никаких лишних шумов не слышно, все подогнано и вклеено по уму.

На фронтальной части UMI London дизайнеры расположили классическую схему: дисплей, датчики, разговорный динамик, три сенсорные кнопки без подсветки, камеру и яркий индикатор событий.

На первый взгляд кажется, что тыльная сторона устройства выполнена из стекла, а футуристические изгибы в стиле GALAXY добавляют в этом некоторой уверенности.

Но все не так, хитрые дизайнеры UMI добились такого эффекта на простом тонком пластике. В чем можно убедиться, сняв заднюю крышку устройства.

Из функциональных элементов тут имеем яркий светодиод вспышки и выпирающую на пол миллиметра, защищенную металлическим ободом основную камеру.  

Левый торец оставлен пустым.

На правом, по старой доброй традиции, находится металлическая кнопка включения и качель громкости. Ход у кнопок резкий с приятным кликом. 

На верхней грани UMI London, совершенно неожиданно, был найден разъем MicroUSB и слегка утопленный в корпус выход под гарнитуру. Качество звука в наушниках чуть лучше чем никакое, аппарат явно не для меломанов.

Нижнюю грань облюбовал единственный микрофон и весьма громкий основной динамик. 

Под задней крышкой можно найти аккумулятор, два слота под micro-SIM и nano-SIM карты, а также отдельный слот под карту памяти MicroSD.

 

Батарея

Аккумулятор в UMI London заявлен на 2050mAh, USB тестер выдал немного меньшее значение.

Для достоверности я решил взвесить батарею.

Говоря откровенно, ёмкость аккумулятора ниже средней, но общую автономность вытягивает весьма экономичное железо. Полного заряда аккумулятора вам стабильно хватит с утра и до вечера, на ночь смартфон придется ставить на зарядку.

 

Дисплей

Рассматривая картинки, много людей попались на удочку, предположив что тут установлен просто потрясающий экран. Отчасти это так, в UMI London установлен 5" 2.5D IPS HD дисплей производства Sharp. Хитрость же заключается в том, что цветность экрана немного перенасыщена, как у AMOLED дисплеев, отчего картинка кажется еще сочнее, ярче и контрастнее. Программная настройка MiraVision в аппарате имеется, но при помощи нее приблизить цвета к естественным все равно весьма затруднительно. Мультитач откровенно огорчил - всего 2 точки касания. И если вертикальное расположение отрабатывает корректно, то при горизонтальном - тач подглючивает, впрочем это недостаток практически всех бюджетных решений.

 

В противовес к выше сказанному, углы обзора у UMI London просто отличные.

Связь

Со связью у UMI London все нормально. Хотя нет, любители 4G скоростей останутся не у дел - поддерживаются только 2G и 3G сети.

 

Сигнал Wi-Fi через 1 и 2 бетонные стены имеет хороший средний показатель.

 

Электронный компас не поддерживается, навигация ловит только GPS спутники.

 

Для любителей эфира в UMI London установлено радио, поддержки OTG в аппарате нет.

Интерфейс/ПО

Работает UMI London на почти голом Android 6.0 Marshmallow.

 

Из любопытных фишечек нам предоставили разнообразные жесты. Любимый многими двойной тап для пробуждения имеется.

 

Железо

Железо также не самая сильная сторона смартфона. UMI London базируется на бюджетном 32-битном 4-ядреном процессоре MTK MT6580, со стареньким одноядерным видеоускорителем Mali 400MP. World of Tanks Blitz смартфон конечно потянул, но на низких настройках и с частыми провалами ниже 15 FPS, однако с нагревом во время игры проблем нет. Оперативной памяти 1 ГБ, основной - 8 ГБ, которая заканчивается сразу после установки танков. Так что рекомендую одновременно с заказом смартфона озадачится покупкой карты памяти, без неё тут весьма тяжко.

Рассмотрим спецификации железа на примере программы CPU-Z:

Antutu 6.2.1 набрал почти 23000 очков.

 

Epic Citadel (высокое качество):

 

Bonsai:

 

Geekbench 3 и 4:

 

Камеры

В UMI London заявлена фронтальная камера на 2 мп. Придираться к бюджетной камере смысла нет, поэтому просто смотрим на полученное с неё фото.

На основную камеру в смартфоне сделана ставка, тут заявлена камера Sony IMX149 на 8 мп. Качество фото с неё для бюджетного сегмента просто отличные: проблем с фокусировкой нет, макро получаются сочные.

 

Не очень понравились мне только снимки общего плана.

 

С исходниками снимков можно ознакомится по ссылке.

Видео снимается нормальное, в FullHD качестве и 3gp формате.

Полный видеообзор UMI London и тестирование работы в воде:

Вывод

Подводя итоги, можно отметить весьма внушительное число недостатков, при шикарном внешнем виде, хорошем дисплее и отличной для своей цены камере. Рекомендовать UMI London могу людям, которые хотят недорогой смартфон с внешностью флагмана и добротной камерой.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео