China-Review.com.ua » Новости » Известны новые подробности о MediaTek Helio X30 и X35

Известны новые подробности о MediaTek Helio X30 и X35

Поделиться:
19 сентября, 2016
Автор: EVG
4 330
0

Как мы писали летом, MediaTek разрабатывает чипсет Helio X30. Сейчас появились некоторые сведения и о чипсете X35, а также подробности о X30.

Как мы писали летом, MediaTek разрабатывает чипсет Helio X30. Сейчас появились некоторые сведения и о чипсете X35, а также подробности о X30.

Как и сообщалось ранее, X30 будет изготавливаться по техпроцессу 10 нм. Выяснилось, что сначала планировалось применить техпроцесс 16 нм, но с учетом конкуренции с Qualcomm решили использовать более продвинутую и эффективную технологию. Чип поступит в массовое производство где-то на рубеже 2016-2017 гг. Следовательно, к лето2017 его должны уже будут ставить во флагманские аппараты.

Касательно X35 можно сказать, что основное отличие от X30 – частота. Если у X30 2 ядра Cortex A73 на 2,8 ГГц, 4 ядра Cortex A53 на 2,2 ГГц и 4 ядра Cortex A35 на 2 ГГц плюс PowerVR 7XT (4 ядра), то X35 может получить верхний предел частоты в 3 ГГц при (скорее всего) аналогичном наборе ядер. Кстати, сведения о наборе ядер опять изменились, в августе говорилось про 4 мощных ядра и 2 слабых, теперь наоборот.

Какие-то новые изменения за оставшиеся месяцы тоже могут появиться. В любом случае, процессоры должны получиться мощными и сравнительно энергоэффективными за счет техпроцесса 10 нм.

Комментарии

Новости Портала
У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує
Вчера, 20:09 0

У Київстарі розповіли, як швидко змінити тарифний план, якщо він вас більше не влаштовує

Останнім часом абоненти практично всіх мобільних операторів скаржаться на значне подорожчання послуг. Тарифи дорожчають й при цьому їхнє наповнення не змінюється. Ба більше, багатьом абонентам не потрібні деякі опції, які входять до тарифу й вони дуже не охоче їх

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки
Вчера, 19:30 0

Apple випустила “доступний” iPhone: що під капотом у e-шки

19 лютого Apple представила новий «бюджетний» у лапках iPhone останнього покоління. Інсайдери припускали, що представлять iPhone SE четвертого покоління, але цього не сталося.

Видео