China-Review.com.ua » Новости » MIUI по-прежнему заполнена рекламой

MIUI по-прежнему заполнена рекламой

Поделиться:
05 июля, 2016
Автор: EVG
4 872
0

MIUI от Xiaomi – одна из самых популярных прошивок, основанных на Android. Новая сборка, MIUI 8, была анонсирована в мае, на стабильную версию девайсы обновятся в августе. Основная жалоба на эту ОС – встроенная в систему реклама.

MIUI от Xiaomi – одна из самых популярных прошивок, основанных на Android. Новая сборка, MIUI 8, была анонсирована в мае, на стабильную версию девайсы обновятся в августе.

Основная жалоба на эту ОС – встроенная в систему реклама. Тестеры MIUI 8 сообщили, что в новой версии по-прежнему присутствует реклама в приложениях по умолчанию, например, в файловом браузере. Хотя реклама не так уж плоха, раздражает, когда объявление появляется при выполнении серьезной работы. Объявления, впрочем, можно закрывать вручную, но в ОС нет возможности рекламу полностью отключить.

Ожидается, что MIUI 8 принесёт множество изменений, например, разделение экрана для многозадачности, новый экран звонка, переделанные меню уведомлений и шрифты, более яркий интерфейс. Также планируется плавающая кнопка меню и некоторые другие функции. Но перед этим Xiaomi выпустит обновление MIUI с версией 7.5, в китайском варианте прошивка появилась на прошлой неделе. Это обновление может принести некоторые нововведения из тех, которые ожидаются в MIUI 8.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео