China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор защищенного смартфона Blackview BV6000 + Видеообзор

Обзор защищенного смартфона Blackview BV6000 + Видеообзор

Поделиться:
22 июня, 2016
Автор: Yonas Rozhkov
13 148
0

Это обзор Blackview BV6000. Бруска из металла, резины и стекла, который полагается называть смартфоном. Батарейка большая, но не 6000 мАч как намекает название, а 4200. Модель позиционируют как суперзащищенную, не зря тут шильдик IP68, начинка тоже на уровне, ценник — чуть более $200

Привет, ребятки! Это обзор Blackview BV6000. Бруска из металла, резины и стекла, который полагается называть смартфоном. Батарейка большая, но не 6000 мАч как намекает название, а 4200. Модель позиционируют как суперзащищенную, не зря тут шильдик IP68, начинка тоже на уровне, ценник — чуть более $200.

Сразу предупреждаю — я испытывать смарт на прочность не буду. Мог бы проехаться катком или еще что-то в этом духе устроить, но будет ненаучно. Потому в обзоре расскажу про корпус, управление, железо и систему, а следом у нас на канале выйдет видео Андрей Полищука с China Service, где аппарат тщательно проверят на соответствие высокому стандарту защиты.

ТТХ

  • Связь: GSM 850/900/1800MHz, WCDMA 900/1900/2100MHz, FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz
  • Экран: 4.7" HD Corning Gorilla Glass 3
  • SoC: MTK6755 2.0GHz Mali-T860MP2
  • Память: 3GB RAM / 32GB ROM + до 32GB MicroSD
  • Подключения: WiFi b/g/n, Bluetooth 4.1, NFC, GPS, OTG
  • Батарея: 4200mAh
  • Размер/вес: 152.3 x 81 x 16.6 мм/170 г

Коробка — ничего особенного. А вот комплект интересный. Тут вам и наушники с пультом, конечно же никакие, зарядка 5В/2А, кабельки Micro USB и OTG, и даже пленка на дисплей. Еще есть «ремкомплект»: отвертка, запасные винтики и две заглушки. Такая предусмотрительность радует и настораживает одновременно.

Blackview BV6000 здоровый! Хотя экран всего 4.7 дюйма, габариты: 152.3 x 81 x 16.6 мм. iPhone 5s рядом выглядит брелком каким-то. Так что про удобство использования и тем более использование одной рукой мы даже говорить сеогодня не будем.

Материалы — пластик разных типов. Черные накладки напоминают резину, зелены жесткие, по бокам металлические панели. Дизайн агрессивный, но в меру. Конструкция неразборная, а чтобы сменить симку или карту памяти засунуть, нужно откручивать крышечку.

Кстати, под ней есть прокладка и три слота: под две симки формата Micro и карту памяти. Поддерживается MicroSD емкостью до 32 ГБ.

На фронте экран, под ним три сенсорные площадки: опции, домой и назад. Лучше бы кнопки механические сделали, но ладно.

На левой боковине три кнопки: камера, PTT и SOS. Если нажать на последнюю и подержать 5 секунд, смарт отправляет ваши координаты и сообщение заданному контакут. Еще отмечу, что кнопка нажимается слишком мягко и то и дело срабатывает случайно. Что раздражает.

На правом боку увидим две раздельные кнопки громкости и Power. Все три клавиши могут будить смартфон. Нажимаются тоже очень мягко.

Сверху за резиновой заглушкой разъем 3.5мм с какой-то хитрой контактной площадкой. Снизу за такой же заглушкой порт MicroUSB. И с ним есть нюанс — он сидит очень глубоко и прям любой кабель к нему не подключить. Не зря коннектор комплектного существенно удлиннен.

HD дисплей диагональю 4.7 дюйма защищен стеклом Gorilla третьего поколения. Так что можно и без пленки использовать. Теоретически. По яркости и цветам экранчик неплох. Еще понравилось, что нет воздушной прослойки и картинка как будто лежит под пальцами.

Железо в общем ничего так — восьмиядерный MTK6755 с частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативы и 32 ГБ для системы и данных. При таком разрешении дисплея, предостаточно для совершенно любых задач. С играми все хорошо: танки катают на средних настройках, Asphalt 8 на максимуме, Smash Hit летает всегда.

 

 

Беспроводные модули представлены WiFi b/g/n, Bluetooth 4.1, NFC. Для навигации служит GPS модуль с электронным компасом, а еще есть барометр. Связь тут 3G или LTE, качество передачи речи нормальное и громкость хорошая. В динамике звук вялый и неинтересный. Вибра тоже невыдающаяся.

Аккумулятор как полагается большой — 4200 мАч. Хотя на фоне подрастающего поколения китайцев уже и не такой большой. Хватает дня на два активного испоьзования, можно выжать и больше.

Камера основная вроде как 13 мегапикселей, но на деле, похоже, меньше. Не очень шустрая, фокусируется точно, любит пересветить, еще грешит холодными тонами. В принципе, все можно компенсировать ручной настройкой. Фронтальная порадовала минимальным мылом. Утилита для съемки унаследована у KitKat.

  

  

Работает Blackview BV6000 на Android 6. Лаунчер чуть украшен китайскими мастерами, но выглядит неплохо. Функциональный локскрин, домашний экран без меню приложений, меню многозадачности как обычно совмещено с быстрыми настройками. В системных настройках можно отладить картинку дисплея в профиле Miravision, есть поддержка бесконтактных платежей, про SOS я уже говорил. Еще есть так любимые некоторыми юзерами жесты: разные росчерки на выключенном экране, переворот устройства для сброса событий. И да, даблтап есть. Работаем смарт быстро, явных глюков не ловил.

 

 

 

Итак, что же мы имеем за сумму в over $200? Здоровенный и защищенный аппарат, хорошую звонилку, довольно мощный смарт с качественным дисплеем. Памяти предостаточно, камера в принципе неплохая. Разве что динамик плохенький. Ну и Android 6.0 и батарейка на 4200 мАч. Как по мне, довольно неплохо. Но подождем испытания на прочность и качество защиты от Андрея и уже после вынесем Blackview BV6000 окончательный вердикт.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео