China-Review.com.ua » Новости » Новая технология быстрой зарядки Mediatek Pump Express 3.0 заряжает до 70% за 20 минут

Новая технология быстрой зарядки Mediatek Pump Express 3.0 заряжает до 70% за 20 минут

Поделиться:
30 мая, 2016
3 846
0

Mediatek представила третье поколение фирменной технологии быстрой зарядки Mediatek Pump Express 3.0, которая обещает зарядку от 0% до 70% всего за 20 минут.

[media=http://youtu.be/mfWrF2NdkKQ]

Mediatek представила третье поколение фирменной технологии быстрой зарядки Mediatek Pump Express 3.0, которая обещает зарядку от 0% до 70% всего за 20 минут. Конечно, это не означает, что до 100% устройство будет заряжаться примерно за 30-40 минут. Во избежание перегрева последние 30% заряжаются намного медленнее. Но в любом случае, это в пять раз быстрее обычной зарядки и почти вдвое быстрее ближайшего конкурента. Вероятно, имеется ввиду технология Qualcomm Quick Charge 3.0.

По словам компании, настолько хороший результат достигается за счет того, что ток идет напрямую через разъем USB Type-C к аккумулятору, не затрагивая стандартную встроенную схему зарядки. При этом нет проблем с перегревом.

Mediatek планирует интегрировать эту технологию начиная с чипа Helio P20, дебют которого состоится под конец этого года. Кроме того, эта технология может появится и на чипах от других разработчиков.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео