China-Review.com.ua » Новости » Лэй Цзюнь лично будет отвечать за поставки смартфонов Xiaomi

Лэй Цзюнь лично будет отвечать за поставки смартфонов Xiaomi

Поделиться:
18 мая, 2016
4 915
0

Последнее время Xiaomi часто упрекают в плохой организации поставок новых смартфонов. По всей видимости, это серьезная проблема для компании, поэтому генеральный директор отныне лично будет отвечать за поставки.

Последнее время Xiaomi часто упрекают в плохой организации поставок новых смартфонов. Иногда даже в Китае их трудно достать. По всей видимости, это серьезная проблема для компании, поэтому генеральный директор Лэй Цзюнь отныне лично будет отвечать за поставки.

Для понимания масштаба проблемы приведу следующие данные. По неофициальной информации, текущая производственная мощность по выпуску флагмана Xiaomi Mi 5 около 700 000 единиц в месяц. Это немало, но учитывая, что всего за несколько дней после премьеры насобиралось почти 15 млн предзаказов, то Xiaomi реально разочаровала огромное количество клиентов, часть из которых просто ушла за смартфонами к конкурентам.

В тоже время тираж дорогостоящего Huawei Mate 8 – 900 000 смартфонов в месяц. Но это ничто по сравнению с OPPO R9, который выходит тиражом 2 млн в месяц. В общем, Xiaomi есть на кого равняться и куда расти. Надеемся, Лэй Цзюнь ситуацию улучшит, притом в ближайшее время.

Комментарии