China-Review.com.ua » Новости » Alcatel Flash Plus 2 – конкурент недорогим 5,5-дюймовым “китайцам”

Alcatel Flash Plus 2 – конкурент недорогим 5,5-дюймовым “китайцам”

Поделиться:
18 мая, 2016
7 316
0

Компания Alcatel (TCL), представила новый смартфон Flash Plus 2, который по цене и характеристикам может составить конкуренцию популярным 5,5-дюймовым “китайцам”.

Компания Alcatel (TCL), представила новый смартфон Flash Plus 2, который по цене и характеристикам может составить конкуренцию популярным 5,5-дюймовым “китайцам”.

Под прицел попадают такие модели, как Xiaomi Redmi Note 3 и Meizu M3 Note. Alcatel предлагает за $160 или $190 (в зависимости от количества памяти) очень похожий аппарат. Корпус Flash Plus 2 выполнен из металла. Спереди находится сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку “Домой”. На борту 8-ядерный процессор Mediatek Helio P10, 2/3 ГБ RAM и 16/32 ГБ ROM. Камеры на 5 Мп и 13 Мп, притом обе со вспышкой.

Отдельно следует упомянуть музыкальную начинку новинки. Смартфон оснастили независимым аудиочипом AKM4375 и усилителем NXP9890. Это не топовое решение, но в этом классе мало у кого и такое есть.

Подробные характеристики Alcatel Flash Plus 2:

  • Android 6.0

  • 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей

  • 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10 (MT6755)

  • 2 ГБ RAM / 16 ГБ ROM или 3 ГБ RAM / 32 ГБ ROM, поддержка карт памяти до 128 ГБ

  • Две SIM (4G LTE)

  • Задняя камера на 13 Мп, сенсор OV13853, двухтональная светодиодная вспышка, диафрагма F/2.0, автофокус PDAF

  • Фронтальная камера на 5 Мп, со вспышкой, диафрагма F/2.2

  • Сканер отпечатков пальцев

  • Размеры 152,6 x 76,4 x 8,2 мм

  • Вес 157 г

  • Металлический корпус

  • Батарея на 3000 мАч, быстрая зарядка

Сначала новинка появится на Филиппинах, в Малайзии, Вьетнаме, Индонезии и Таиланде. В других странах, скорее всего, цена будет отличаться в зависимости от местных налогов и пошлин.

Какой лучше купить:


Комментарии

Новости Портала
DxOMark назвав найбільш автономніший смартфону у світі
Вчера, 20:25 0

DxOMark назвав найбільш автономніший смартфону у світі

Фахівці лабораторії DxOMark оцінили автономність смартфона Motorola Edge 60 Pro, влаштувавши йому серію тестів. Ємний АКБ і високі результати за швидкістю заряджання та енергоефективністю допомогли пристрою посісти лідируючу позицію у світовому рейтингу.

Міні-ПК замість настільного: плюси та мінуси
Вчера, 20:15 0

Міні-ПК замість настільного: плюси та мінуси

Здавалося б, навіщо купувати велику настільну коробку у 2025 році? Якщо ви зайдете на сайт практично будь-якого магазину, стане зрозумілою одна очевидна істина: мобільні комп’ютери переживають свій розквіт. Якщо раніше їх купували тільки ті, кому дійсно потрібна

Видео