China-Review.com.ua » Новости » Новая экшн-камера Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 получит LCD-экран

Новая экшн-камера Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 получит LCD-экран

Поделиться:
05 мая, 2016
5 442
0

Первая экшн-камера Xiaomi Yi дебютировала в прошлом году и хорошо была принята поклонниками. Как все устройства компании, она порадовала доступной ценой и при этом достойными характеристиками. Однако у модели есть один серьезный недостаток – отсутствует дисплей. По слухам, у новой модели эта проблема будет решена.

Первая экшн-камера Xiaomi Yi дебютировала в прошлом году и хорошо была принята поклонниками. Как все устройства компании, она порадовала доступной ценой и при этом достойными характеристиками. Однако у модели есть один серьезный недостаток – отсутствует дисплей. На практике часто из-за этого жутко неудобно эксплуатировать девайс. По слухам, у новой модели Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 эта проблема будет решена и камера получит собственный экран диагональю 2,19 дюйма разрешением 640 х 360 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass.

Кроме того, новинка обновит железо. Вместо 16 Мп модуля Sony IMX206 должен появится его аналог Sony IMX377 разрешением 12,35 Мп. Несмотря на меньшее разрешение, это более совершенный сенсор, чем предшественник. Он позволяет снимать видео в формате 4K.

Также будет обновлен процессор до Ambarella A9SE75 и увеличена емкость аккумулятора до 1400 мАч. Обещают около 8 часов непрерывной работы.

Скорее всего, такие беспроводные технологии, как Wi-Fi и Bluetooth, тоже будут.

Предположительно, камеру представят вместе с фаблетом Xiaomi Max уже 10 мая. Цена, подозреваем, будет на уровне предшественника, то есть до $100.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео